Новости Содружества

Главные призы для орловских лошадей разыграны на Раменском ипподроме

В субботу, 30 июля 2022 года, на Раменском ипподроме прошел день испытаний лошадей. Всего в этот день рысаки вышли на дорожку девять раз. Также были разыграны традиционные и именные призы.

Первым был разыгран Вступительный орловский приз для двухлетних лошадей. Дистанцию 1600 метров с места до места быстрее всех преодолел Бобруйск Джей (2.17,5) под управлением Виктора Сергеева. Следом финишировал допустивший один сбой Каракал (2.19,1) Ивана Ростовщикова. Третьей бег окончила также сбоившая по дистанции Кряжистая Ч.Н. (2.19,9) в руках Максима Цыгакова.

Серый Бобруйск Джей рожден от Бересклета и Бестии в ООО «ЛАГ-Сервис+». Владелец – Джафаров Ф.Д., арендатор – Сергеев В.Н.

Приз «Ковбоя» (2 гита, дистанция 1600 метров) собрал на старте лошадей трех лет орловской рысистой породы.

В первом гите бег возглавил Кабальеро Джей под управлением Сергея Сергеева, однако при выходе из последнего поворота в лидеры вышла Заметка Ч.Н. в руках Екатерины Василюк. Кобыла финишировала первой, остановив стрелку секундомера на отметке 2.07,3. Кабальеро Джей пришел вторым, но был дисквалифицирован из-за нарушения правил на финишной прямой, вследствие чего второе место у Бифуркации Ч.Н. (2.10,6) под управлением Виктории Гущиной. В связи с тем, что Княжик под управлением Ивана Ростовщикова прошел финишный столб галопом, третье место у Весёлой Барышни (2.16,1) Марии Хоревой.

Во втором гите резвую первую четверть сделала Бифуркация Ч.Н., далее лидерство перехватил Княжик и пересек финишную черту первым с резвостью 2.07,6. Следом - Заметка Ч.Н. (2.07,7), на третьей позиции Кинжал Ч.Н. (2.20,9) Николая Демиденко.

По итогам двух гитов золото в призе «Ковбоя» у гастролера из Москвы - Заметки Ч.Н. (2.07,3 по 1 гиту), серебро у Княжика (2.07,6 по 2 гиту), бронза досталась Бифуркации Ч.Н. (2.10, 6 по 1 гиту).

Гнедая Заметка Ч.Н. рождена от Трафарета и Заявки. Заводчик и владелец – ООО «Конный завод «Чесменский», арендатор – Василюк Е.И.

Приз «Барса» (2 гита, дистанция 1600 метров) был разыгран среди лошадей четырех лет орловской рысистой породы.

В первом гите со старта вперед вырвался Оферт Виктора Бурулева, далее в упорную борьбу с ним вступили Кировск Дмитрия Волкова и Купчиха Джей в руках Сергея Сергеева. Третью четверть Кировск проехал довольно резво, но допустил сбой, и первым финишировал Оферт (2.07,1). На втором месте – Катайск Ч.Н. (2.07,8) Виктории Гущиной. Вследствие того, что Бийск Джей Марии Хоревой финишировал с проскачкой и галопом к столбу, третье место у Кировска (2.07,9).

Во втором гите бег со старта возглавил Байкер пол управлением Вениамина Бауэра, вскоре лидерство перехватил Бийск Джей. Сильнейшим во втором гите оказался Кировск, пересекший финишную черту первым с резвостью 2.05,7. На втором месте Бийск Джей (2.05,8), на третьем – Оферт (2.09,1).

По итогам двух гитов все три призовые места распределились между гастролерами из Москвы: победа у Кировска (2.05,7 по 2 гиту), второе место у Бийска Джей (2.05,8 по 2 гиту), третье место досталось Оферту (2.07,1 по 1 гиту).

Гнедой Кировск рожден от Канцлера и Кички. Заводчик – ОАО «Московский конный завод №1», владелец – ИП Глава КФК Волков О.В.

На старт приза «Пиона» (2 гита, дистанция 1600 метров) вышли лошади старшего возраста орловской рысистой породы.

В первом гите дистанцию с места до места провел Трюфель в руках Екатерины Василюк. Хороший бросок на финише продемонстрировал Бумер под управлением Виктора Сергеева, однако остался вторым на голову сзади. Резвость двух лошадей – 2.03,5. Третье место у Капитала (2.04,2) Вениамина Бауэра.

Во втором гите бег со старта вновь возглавил Трюфель, однако на финише на голову его опередил Капитал. Резвость обеих лошадей – 2.04,0. Третьим финишировал допустивший один сбой Бумер (2.05,7).

По итогам двух гитов победа вновь у гастролера из Москвы – Трюфеля (2.03,5 по 1 гиту), второе место у Бумера (2.03,5 по 1 гиту), третье место досталось Капиталу (2.04,0 по 2 гиту).

Серый Трюфель рожден от Фаворита и Тусовки в 2012 году. Заводчик и владелец – ООО «Конный завод «Чесменский», арендатор – Е.И. Василюк.

Именной приз в честь праздника орловского коннозаводства был разыгран для лошадей трех лет рысистых пород на дистанцию 1600 метров. Победу в этом призе одержала Файр Леди АШ (2.08,4) под управлением Вадима Атаманова.

Приз памяти В.Н. Ростовщикова собрал на старте лошадей четырех лет и старше рысистых пород. Победу одержала Матрица Лок (3.04,9) в руках Ивана Ростовщикова.

Поздравляем победителей и призеров!

Фото: Andrey Vanyuk

АО «Российские ипподромы»

Связаться с нами