Новости Содружества

Рысаки старшего возраста показали яркую борьбу в субботних заездах в Москве

18 июня 2022 года на Центральном Московском ипподроме прошел беговой день. В программе было 9 групповых и 3 квалификационных заезда. Благодаря установившейся хорошей погоде были продемонстрированы не менее хорошие результаты.

Испытания начались с трех квалификационных заездов. Лучшие резвости в них показали Коронация СИ (2.28,8) Юрия Чефранова, Питер Пен Лок (2.04,7) Раиля Габдрашитова и Клеопатра РТ (2.22,6) Владимира Кондратюка.

В первом групповом заезде победу Марине Воробьевой принес Кросби Ч.Н., опередивший других двухлетних орловских лошадей. Его результат – 2.21,9.

Во втором заезде стартовали рысистые лошади трех лет. Вне конкуренции оказался Бламмо под управлением Владимира Кондратюка. Резвость победителя – 2.03,8.

Уверенную победу в третьем заезде для орловских лошадей двух лет одержал Иван-Чай в руках Михаила Тюргашкина. Он лидировал большую часть дистанции и показал резвость 2.24,2.

Четвертый заезд стал победным для Файер энд Фьюри, управлял которой Ярослав Логвин. Она оказалась сильнейшей среди трехлетних рысистых кобыл, показав результат 2.02,3.

Увлекательным оказался пятый заезд на дистанцию 2400 метров для орловских жеребцов старшего возраста. Со старта бег в борьбе повели Трюфель в руках Екатерины Василюк и Бридж под управлением Александра Попова. Далее расположились Жан Вячеслава Сучкова, Медалист Александра Несяева и другие лошади. К последнему повороту Трюфель ненадолго вышел в лидеры, однако уже в начале финишной прямой его атаковали другие участники. В итоге лучше всех бросок сделал Медалист, пролезший по бровке и выигравший заезд с результатом 3.12,4. С тем же результатом всего полголовы уступил ему Бридж, на третьем месте остался Жан (3.12,5).

В шестом заезде выступили двухлетние рысистые лошади. Первенствовала Мисс Коломна ВП, которая в руках Александра Плессера провела бег от старта до финиша и показала резвость 2.21,0.

Захватывающим финишем запомнился седьмой заезд для рысистых лошадей старшего возраста. Со старта лидерство ожидаемо досталось Леону «Ч» под управлением Раиля Габдрашитова. Позиции за ним заняли Хот Игл Юлии Дробышевской, Даниэлла Дениса Осипова, Пуэрто Поинт Дмитрия Жакупова и другие участники. На финишную прямую Леон «Ч» по-прежнему вышел первым и начал уходить в отрыв от соперников. Однако сильную атаку на него предпринял Хот Игл. Только фотофиниш показал, что Хот Игл сумел опередить Леона «Ч» на 1/8 головы. Результат обоих рысаков – 2.01,9. Третьей финишировала Биосталь (2.03,7) Оксаны Пепелиной.

Восьмой заезд собрал на старте орловских двухлетних лошадей. Первой к финишу пришла Казна (2.28,2) в руках Виктора Бурулева.

В заключительном заезде дня победа досталась Барруссии под управлением Ольги Исаевой. Опередив остальных трехлетних рысистых лошадей, она показала резвость 2.11,0.

Поздравляем победителей с заслуженными успехами!