Новости Содружества

Содружество рысистого коневодства поздравляет директора Тамбовского общества охотников конского бега с юбилеем

16 апреля отмечает свой юбилей директор ООО «Тамбовское общество охотников конского бега» Матвеева Ксения Сергеевна.

Ксения родилась в г. Псков в семье конников: отец Матвеев С.Н. - мастер-наездник, мать Матвеева Л.Л. - зоотехник-селекционер. 

В 10 лет впервые села в качалку и до сих пор неразрывно связана с рысистом делом. В 16 лет впервые выступила в призе на Центральном Московском ипподроме во время учебы в филиале Хреновской Школы наездников, который выиграла. В 21 год стала победительницей 2 традиционных призов на ЦМИ на кобыле Примета. После отъезда с ЦМИ получила свое отделение на Орловском ипподроме, где успешно тренировала лошадей и выступала в призах. За этот период одержала не мало побед, в том числе и гастролируя на другие ипподромы. С 2010 по 2017 гг. стала победителем 5 Дерби на разных ипподромах страны: Орел, Курск, Воронеж, Раменское, Тамбов.  В 2012 г. на кобыле Вуаль ЛОК установила свой первый Всероссийский рекорд (1.59,8)!

В 2017 году Ксения становится бригадиром тренотделения № 6 на Тамбовском ипподроме. Воспитанники 6 т.о. известны не только на родном ипподроме, но и по всей России: победитель Приза Пиона 2020 г. на ЦМИ жеребец Маркиз, всероссийская рекордистка на 1600 м (1.56,7) кобыла Эвикция ЛОК.

В 2021 году становится на должность Генерального директора ООО "Тамбовское общество охотников конского бега", которое арендует Тамбовский ипподром им. С.М.Буденного с 2017 года. Ксения Матвеева является мастером-наездником, выигрывала престижные соревнования в Москве, Воронеже, на ее счету – два всероссийских рекорда, при этом директор ипподрома продолжает тренировать лошадей, заниматься сама и руководить одним из старейших ипподромов страны, причем очень успешно. Под руководством Ксении ипподром уверенно «держит марку», развиваясь не только как место для испытания лошадей, но и как социально значимое предприятие.

Уважаемая Ксения Сергеевна!

Ассоциация «Содружество рысистого коневодства России» от всей души поздравляет Вас с юбилеем. Желаем всем мечтам сбыться, удаче – находиться всегда рядом, указывая жизненный путь. Пусть Вашу жизнь наполняют только яркие краски, счастливые события и радужные перспективы!

Связаться с нами