Новости Содружества

Второй этап Чемпионата русских троек

4-5 февраля в АТК «Богдарня» (Владимирская обл.) состоялся второй этап Чемпионата русских троек. Программа включала в себя фигурную езду и езду на резвость.

ФИГУРНАЯ ЕЗДА

Фигурная езда представляет собой движение упряжки по определенному маршруту на огороженной площадке. Участники должны продемонстрировать судьям и публике легкость управления лошадьми и их подчинение, съезженность и слаженность тройки, также оценивался «образ» упряжки. В итоге места распределились следующим образом:

1. Перетягин А.А. на тройке с коренником Лефорт Син (АО "Агрофирма "Вельская", Архангельская область) - 24.7 балла, 2 минуты 17 сек. (при равенстве результатов учитывалось время прохождения маршрута).
2. Минчев В.Н на тройке с коренником Бобырь ( АТК "Богдарня", Владимирская область) - 24.7 балла, 2 минуты 38 сек.
3. Морозов Е.Н. на тройке с коренником Гобой Лок ( ГБУ КО "СШ с ипподромом", Костромская область) - 24.6 балла.
4. Смирнов В.В. на тройке с коренником Лоцман (ПКЗ "Вологодский", Вологодская обл.) - 24.4 балла.
5. Минчев В.Н. на тройке с коренником Генерал Лок ( АТК "Богдарня", Владимирская область) -24.3 балла.
6. Перетягин А.А. на тройке с коренником Логист (АО Агрофирма "Вельская", Архангельская обл.) - 24.1 балла.
7. Морозов Е.Н. на тройке с коренником Купидон, (ГБУ КО "СШ с ипподромом", Костромская обл.) - 23.4 балла.


ПРИЗОВАЯ ЕЗДА

В связи с погодными условиями и состоянием грунта организаторами и судьями было принято решение о проведении соревнования в виде резвых бросков. Участникам разрешалось сделать 2 попытки. Кроме учета времени судьи следили, чтобы лошади двигались правильными аллюрами: коренник рысью, пристяжные – галопом. К сожалению, не все участники справились с условиями, например: из-за волнения коренник Бобырь в тройке АТК «Богдарня» под управлением В. Минчева все время сбивался на галоп. Но большинство участников все же порадовали гостей фестиваля захватывающим зрелищем. За первенство боролись 7 троек.

1. Первое место заняла тройка с коренником Гобой Лок под управлением Морозова Е.Н. ( ГБУ КО "СШ с ипподромом", Костромская область) - 15'92 сек.
2. Второе место – тройка с коренником Логист под управлением Перетягина А.А. (АО Агрофирма "Вельская", Архангельская обл.) - 16'31 сек.
3. Третье место завоевала вторая тройка под управлением Перетягина А.А. с коренником Лефорт Син (АО "Агрофирма "Вельская", Архангельская область) -16'37 сек.
4. Морозов Е.Н, коренник Купидон(ГБУ КО "СШ с ипподромом"(Костромская обл.) -17'89 сек.
5. Минчев В.Н., коренник Генерал Лок ( АТК "Богдарня", Владимирская область) -18'92 сек.
6. Смирнов В.В., коренник Лоцман (ПКЗ "Вологодский", Вологодская обл.) - 19'02 сек.
7. Минчев В.Н., коренник Бобырь ( АТК "Богдарня", Владимирская область) - 34'00 сек.

Отдельная благодарность устроителям этого зрелищного мероприятия Джону и Нине Владимировне Кописки, а также коллективу АТК «Богдарня» за прекрасную организацию турнира и теплый прием.

Источник: ФГБНУ «ВНИИ коневодства»

Фотографии: www.ruhorses.ru

Связаться с нами