ТАБЛИЦА РЕКОРДОВ КУРСКОГО ИППОДРОМА НА 31.12.2021

Дист

Рекорд

Год

Кличка лошади

Масть, пол, г.р./ Происхождение

Место рождения

Владелец

Наездник

Абсолютные рекорды ипподрома

1600

2.00,0

2021

Династия

гн.коб.

2016

Ноктейл де Сейя - Диана

ООО "Троицкое"

Сергеев А.В.

Собин С.В.

2400

3.08,0

2019

Провинция Лок

гн.коб.

2015

Версаль - Прада Лок

ЗАО "КЗ "Локотской"

ЗАО "КЗ "Локотской"

Деев С.В.

3200

4.15,4

2004

Перепись

гн.коб.

1999

Парк Авеню Сэм - Пантера

ЗАО "КЗ "Локотской"

ЗАО "КЗ "Локотской"

Амерев Ю.М.

1. Русская рысистая порода
1.1 Абсолютные рекорды ипподрома

1600

2.00,0

2021

Династия

гн.коб.

2016

Ноктейл де Сейя - Диана

ООО "Троицкое"

Сергеев А.В.

Собин С.В.

2400

3.08,0

2019

Провинция Лок

гн.коб.

2015

Версаль - Прада Лок

ЗАО "КЗ "Локотской"

ЗАО "КЗ "Локотской"

Деев С.В.

3200

4.15,4

2004

Перепись

гн.коб.

1999

Парк Авеню Сэм - Пантера

ЗАО "КЗ "Локотской"

ЗАО "КЗ "Локотской"

Амерев Ю.М.

1.2 Рекорды, показанные в призе на стандартные дистанции

2-х лет

1600

2.07,5

2021

Новелла

гн.коб.

2019

Эгадс Ларс - Нормандия

ООО "Злынский кз"

Ровенских А.М.

Гришаев Н.Н.

1600

2.10,7

2006

Бравый

т.гн.жер.

2004

Вилли Галлант - Ботаника

ОАО "Александровский конный завод № 12"

ОАО "Александровский конный завод N 12"

Левенков О.П.

3-х лет

1600

2.01,4

2019

Франшиза

гн.коб.

2016

Ноубл Воло - Флокса

ООО "Злынский кз"

Чекрыгин О.А.

Чекрыгин О.А.

1600

2.05,3

2012

Капитал

гн.жер.

2009

Паж - Карелия

ОАО "Александровский конный завод № 12"

Собин С.В.

Собин С.В.

2400

3.12,8

2019

Франшиза

гн.коб.

2016

Ноубл Воло - Флокса

ООО "Злынский кз"

Чекрыгин О.А.

Чекрыгин О.А.

2400

3.15,9

2017

Наркоз

гн.жер.

2014

Зугин - Норма

ООО "Злынский кз"

Процкий А.Н.

Чувилин А.Н.

4-х лет

1600

2.01,0

2020

Франшиза

гн.коб.

2016

Ноубл Воло - Флокса

ООО "Злынский кз"

Чекрыгин О.А.

Чекрыгин О.А.

1600

2.01,1

2019

Каир

гн.жер.

2015

Камин - Капри

р.у Волкова О.В.

Волков О.В.

Хорев А.М.

2400

3.08,0

2019

Провинция Лок

гн.коб.

2015

Версаль - Прада Лок

ЗАО "КЗ "Локотской"

ЗАО "КЗ "Локотской"

Деев С.В.

2400

3.09,3

2020

Уренгой

гн.жер.

2016

Ноубл Воло - Утренняя Прохлада

ГЗК Курганская

Клевцов В.И.

Клевцов В.И.

3200

4.27,8

2009

Чехарда

гн.коб.

2005

Джилс´с Краун - Череда

ООО "Троицкое"

Чернышов Ю.А.

Чернышов Ю.А.

3200

4.35,9

2004

Эдем

гн.жер.

2000

Дрю´с Виктори - Гранула

р.у Амерева Ю.М.

Амерев Ю.М.

Бугаев С.П.

Старший возраст

1600

2.02,6

2004

Перепись

гн.коб.

1999

Парк Авеню Сэм - Пантера

ЗАО "КЗ "Локотской"

ЗАО "КЗ "Локотской"

Амерев Ю.М.

1600

2.01,4

2017

Кофеин

рыж.жер.

2010

Фаворит - Кобра

р.у Лукъянчикова Ю.А.

ОАО "Сосновка"

Лисянская М.С.

2400

3.11,!

2019

Ласточка Лок

т.рыж.коб.

2014

Китко – Лореаль Лок

ЗАО "КЗ "Локотской"

ЗАО "КЗ "Локотской"

Плохих Н.В.

2400

3.08,1

2017

Кофеин

рыж.жер.

2010

Фаворит - Кобра

р.у Лукъянчикова Ю.А.

ОАО "Сосновка"

Лисянская М.С.

3200

4.15,4

2004

Перепись

гн.коб.

1999

Парк Авеню Сэм - Пантера

ЗАО "КЗ "Локотской"

ЗАО "КЗ "Локотской"

Амерев Ю.М.

3200

4.22,3

Бравый

т.гн.жер.

2004

Вилли Галлант - Ботаника

ОАО "Александровский конный завод № 12"

ОАО "Александровский конный завод N 12"

Левенков О.П.

2. Орловская рысистая порода
2.1 Абсолютные рекорды

Дист

Рекорд

Год

Кличка лошади

Масть, пол, г.р./ Происхождение

Место рождения

Владелец

Наездник

1600

2.04,1

2020

Мармелад

сер.жер.

2015

Боеприпас - Морская Пена

ОАО "Хреновской кз"

Матвеев С.В.

Карташев Ю.И.

2400

3.15,1

Дрезден

т.гн.жер.

1984

Зубр - Диканькак

Дубровский кз

Дубровский кз

Деев С.В.

3200

4.31,4

Прикол

вор.жер.

1995

Квартет - Платина

Хреновской кз

Хреновской кз

Амерев Ю.М.

2.2 Рекорды, показанные в призе на стандартные дистанции

Дист

Рекорд

Год

Кличка лошади

Масть, пол, г.р./ Происхождение

Место рождения

Владелец

Наездник

2-х лет

1600

2.18,5

2020

Журналистика Ч.Н.

сер.коб.

2018

Трафарет - Журфаковка

ООО "КЗ "Чесменский"

ООО "КЗ "Чесменский"

Нетесов П.С.

1600

2.15,4

2020

Багарий

гн.жер.

2018

Пилигрим - Белянка

АО "Хреновской кз"

ИП Новиков С.В.

Клевцов В.И.

3-х лет

1600

2.12,2

2021

Попутчица

сер.коб.

2018

Пепел - Пушка

АО "Хреновской кз"

ИП Новиков С.В.

Крупин А.В.

1600

2.09,1

2020

Луганск Ч.Н.

вор.жер.

2017

Ногинск - Лукавая

ООО "КЗ "Чесменский"

Бочарников В.В.

Неляпин Ю.А.

2400

3.24,9

2020

Габби

гн.коб.

2017

Бадьян - Горница

ООО "Вектор"

Леонова Т.Н.

Денисов И.В.

2400

3.22,0

2021

Лидер

т.гн.жер.

2018

Имперфект Виз - Лопарка

ОАО "Сосновка"

ОАО "Сосновка"<

Кузнецов А.В.

4-х лет

1600

2.08,3

2020

Задолжница Ч.Н.

гн.коб.

2016

Желанный - Зима

ООО "КЗ "Чесменский".

Доброскокин А.Н.

Доброскокин А.Н.

1600

2.08,2

2021

Мистик

сер.жер.

2017

Попрек - Манишка

АО "Хреновской кз"

АО "Хреновской кз"

Наумов И.П.

2400

3.18,5

2020

Задолжница Ч.Н.

гн.коб.

2016

Желанный - Зима

ООО "КЗ "Чесменский".

Доброскокин А.Н.

Доброскокин А.Н.

2400

3.21,3

1990

Кавун

т.гн.жер.

1986

Водород - Криница

Московской кз №1

Московской кз №1

Ивакин В.Т.

3200

4.41,9

2004

Креветка

сер.коб.

2000

Ветер - Казарка

Чесменский кз

Чесменский кз

Яровой В.В.

3200

4.50,0р

Водевиль

жер.

Гордец - Вытивка

Ивакин В.Т.

Старший возраст

1600

2.09,9

2005

Креветка

сер.коб.

2000

Ветер - Казарка

Чесменский кз

Чесменский кз

Яровой В.В.

1600

2.04,1

2020

Мармелад

сер.жер.

2015

Боеприпас - Морская Пена

ОАО "Хреновской кз"

Матвеев С.В.

Карташев Ю.И.

2400

3.25,7

Креветка

сер.коб.

2000

Ветер - Казарка

Чесменский кз

Чесменский кз

Яровой В.В.

2400

3.15,1

Дрезден

т.гн.жер.

1984

Зубр - Диканька

Дубровский кз

Дубровский кз

Деев С.В.

3200

4.36,4

Креветка

сер.коб.

2000

Ветер - Казарка

Чесменский кз

Чесменский кз

Яровой В.В.

3200

4.31,4

Прикол

вор.жер.

2014

Квартет - Платина

Хреновской кз

Хреновской кз

Татаренкова А.А.

3. Рысаки иностранного происхождения, рожденные в Российской Федерации
3.1 Абсолютные рекорды

Дист

Рекорд

Год

Кличка лошади

Масть, пол, г.р./ Происхождение

Место рождения

Владелец

Наездник

1600

2.00,0

2021

Династия

гн.коб.фр.

2016

Ноктейл де Сейя - Диана

ООО "Троицкое"

Сергеев А.В.

Собин С.В.

2400

3.10,9

Рубин

гн.жер.фр.

2010

Ноктейл де Сейя - Рамина

ООО "Троицкое"

ООО "Троицкое"

Собин С.В.

3200

4.39,8

2016

Рубин

гн.жер.фр.

2010

Ноктейл де Сейя - Рамина

ООО "Троицкое"

ООО "Троицкое"

Собин С.В.

3.2 Рекорды, показанные в призе на стандартные дистанции

Дист

Рекорд

Год

Кличка лошади

Масть, пол, г.р./ Происхождение

Место рождения

Владелец

Наездник

2-х лет

1600

2.14,8

2015

Констанция

т.гн.коб.фр.

2013

Сентер Филд - Куеда

ОАО "Александровский конный завод № 12"

ОАО "Александровский конный завод № 12"

Растворов В.Л.

1600

2.16,9

2017

Канзас

гн.жер.ам.

2015

Никлас Палема - Кахетия

р.у Чувилина А.Н.

Чувилин А.Н.

Чувилин А.Н.

3-х лет

1600

2.01,4

2019

Леди Виктори А

гн.коб.фр.

2016

Кэн Эниван Иксплейн - Та Люсернэз

р.у Павловой О.В.

Собин С.В.

Собин С.В.

1600

2.05,1

2017

Бальзам

т.гн.жер.ам.

2014

Зугин - Брестэйкинг Тьюн

ООО "Злынский кз"

ООО "Злынский кз"

Хорев А.М.

2400

3.15,0

2018

Дакота

т.гн.коб.фр.

2015

Лоунстар Космос - Диана

ООО "Троицкое"

Собин С.В.

Собин С.В.

2400

3.14,1

2015

Вип Стар

гн.жер.фр.

2012

Солид Оак - Вье Олдезон

р.у Кадеева А.А.

ОАО "Сосновка"

Севостьянов Н.П.

4-х лет

1600

2.01,9

2019

Дакота

т.гн.коб.фр.

2015

Лоунстар Космос - Диана

ООО "Троицкое"

Собин С.В.

Собин С.В.

1600

2.03,0

2018

Скай Бриз

гн.жер.фр.

2014

Зугин - Сюзанне Кемп

р.у Руднева В.И.

Чувилин А.Н.

Чувилин А.Н.

2400

3.16,4

2014

Леди Мэйк

кар.коб.ам.

2010

Мэйк Ит Хэппен - Лонтра Джет

Прилепский кз

Прилепский кз

Новиков А.И.

2400

жер.

3200

коб.

3200

жер.

Старший возраст

1600

2.00,0

2021

Династия

гн.коб.фр.

2016

Ноктейл де Сейя - Диана

ООО "Троицкое"

Сергеев А.В.

Собин С.В.

1600

2.02,3

2017

Рубин

гн.жер.фр.

2010

Ноктейл де Сейя - Рамина

ООО "Троицкое"

ООО "Троицкое"

Собин С.В.

2400

3.22,8

2016

Глория

вор.коб.фр.

2010

Идало - Глоссалгия

ООО "Троицкое"

Сундученко Р.Н.

Чувилин А.Н.

2400

3.10,9

2017

Рубин

гн.жер.фр.

2010

Ноктейл де Сейя - Рамина

ООО "Троицкое"

ООО "Троицкое"

Собин С.В.

3200

4.45,8

2016

Легенда

гн.коб.фр.

2010

Ноктейл де Сейя - Любезная

ООО "Троицкое"

Сундученко Р.Н.

Чувилин А.Н.

3200

4.39,8

2016

Рубин

гн.жер.фр.

2010

Ноктейл де Сейя - Рамина

ООО "Троицкое"

ООО "Троицкое"

Собин С.В.

Материалы предоставлены Курским ипподромом