19 июля 2018г.
Курганский ипподром

АО «Российские ипподромы»
Курганский ипподром
«Ярморочный» ипподром с.Альменево Курганской области

IX Всероссийский Сельский Сабантуй
14 июля 2018г.

Основные призы САБАНТУЯ

ЗАЕЗД
ПРИЗ «ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ»
для лошадей орловской рысистой породы 4-х лет и старше, рожденных в хозяйствах Курганской области, дистанция 2400 м

Место

Кличка

Резвость

Масть, пол, возраст

Происхождение

Владелец

Наездник

1

ПОКОЙ

3.12,1

гн.  жер. 2011

Крокет – Примадонна
р. ФГУ «ГЗК «Курганская» с ипподромом»

Агупов С.И. (Воронежская обл.)

мастер-наездник Карташов Ю.И.

2

ЕЛЕЦК

3.12,1
ноздри сзади

сер. жер. 2014

Крокет – Егоза
р. ООО «Невзоровское»

Бабаков Н.В.
(Омская обл.)

мастер-наездник Чернов Н.В.

3

ТЕМЛЯК

3.14,7

гн. жер.
2013

Крокет – Трапеза
р. ИП глава КФХ Невзоров А.Ф.

Шишов В.Г.
(г. Курган)

Наездник 3 категории
Шишов В.Г.

4

ТЕРЕК ЛОК

3.18,2

рыж. жер.
2009

Крокет – Тайна
р. ФГУ ГЗК «Курганская» с ипподромом»

Гималова В.Г.
(Республика Башкортостан)

Мастер-наездник Безрукова Л.В.

5

ТАРКАН

3.19,7

гн. жер.
2010

Крокет – Трель
р. ФГУ «ГЗК «Курганская» с ипподромом»

Якушев Р.А.
(г. Курган)

Мастер-наездник
Гуркина Н.А.

6

КИПАРИС

3.27,6
2 сб.

рыж. жер.
2013

Плес – Кижа
р. ООО «Логиново»

Кузнецова А.В.
(г. Курган)

Наездник 2 категории
Аристова О.Ю.

 

КЕНТ

СНЯТ

сер. жер.
2013

Электрон – Княжна
р. ООО «Логиново»

Евсеева А.А.
(г. Курган)

Наездник 1 категории
Наумов И.П.

 

ДЕКОР

СНЯТ

сер. жер. 2011

Касатик – Дакка
р. ООО «ПКЗ «Шадринский»

Гасанова Н.В. (Свердловская обл.)

мастер-наездник Попов В.П.

 

БРЕНД

СНЯТ

сер. жер. 2013

Электрон – Баллада
р. ООО «Логиново»

Попилин А.А. (Челябинская обл.)

Ездок Попилин А.А.

 

ЕРМАК

СНЯТ

гн. жер.
2006

Каток – Ежиха
р. СХПК Племконзавод «Шадринский»

Пономарев А.В. (Курганская обл.)

Ездок
Пономарев А.В.

ЕЛЕЦК 29,6 ТЕРЕК ЛОК 33,2 ЕЛЕЦК 31,2 – 33,0 – 32,7 – ПОКОЙ 32,4

ПРИЗ ГУБЕРНАТОРА

Победитель приза ГУБЕРНАТОРА

ПОКОЙ

ЕЛЕЦК

ТЕМЛЯК

Владелец Покоя

ЗАЕЗД
ПРИЗ «ДЕПАРТАМЕНТА АПК КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ»
для лошадей рысистых пород 4-х лет и старше, дистанция 1600 м, 2 гита

Место

Кличка

Резвость

Масть, пол, порода, год рождения

Происхождение

Владелец

Наездник

1

МЕДОВЫЙ

2.06,1
1 сб.
дискв. пр.
2.04,5

гн. жер. рус.
2013

Демос – Мельпомена
р. Уфимский к-з

Таймасов Р.Г. (Республика Башкортостан)

Ездок Таймасов Р.Г.

2

МЕЛОДИЯ

2.06,8
2.07,3

гн. коб.
рус.
2014

Окапи де Клерланд – Мысль
р. ООО «Невзоровское»

ООО «Невзоровское»

Наездник 2 категории
Аристова О.Ю.

3

ФОКУС

2.07,5
2.08,6

гн. жер. рус.
2013

Купец – Фиалка
р. Юзеев В.М.

Альгужин М.Н. (Челябинская обл.)

Наездник 2 категории
Телегенов А.А.

4

ГЕРЦОГ ЛОК

2.06,1
г. к с.
2.07,8

т.-гн. жер. рус.
2013

Сентер Филд – Грань
р. ЗАО «Конный завод «Локотской»

Мельник В.Н.
(Свердловская обл.)

Мастер-наездник Гуркина Н.А.

5

ПИЛОТ

2.12,2
1 сб.
2.11,2
1 сб.
дискв. пр.

гн. жер.
рус.
2014

Просторный – Перште
р. КФХ «Буровик» (Тюменская обл.)

Целуйко В.В.
(Курганская обл.)

Мастер-наездник Безрукова Л.В.

 

ПАРЛАМЕНТ

СНЯТ

гн. жер. рус.
2009

Материк – Пташка
р. ФГУ ГЗК «Курганская» с ипподромом»

Ишменев В.И. (Челябинская обл.)

Наездник 1 категории
Ишменев В.И.

 

НЕФРИТ

СНЯТ

гн. жер. рус.
2007

Фистал – Натура
р. Пермский к-з

Конорезов В.В. (Свердловская обл.)

Наездник 2 категории
Васильев А.В.

 

ХОЛДИНГ

СНЯТ

гн. жер. рус.
2011

Гарвард – Хакасия
р. ООО ПР «Оханская подкова» (Пермский край)

Миронов И.Ф. (Челябинская обл.)

Наездник 2 категории
Миронов И.И.

 

ФЕНИКС

СНЯТ

кар. жер. рус.
2013

Сингингинтзибриз – Формовка
р. ООО «А/К «Конезавод «Самарский»

Мустаева И.Ш.
(Челябинская обл.)

Наездник 1 категории
Наумов И.П.

ГЕРЦОГ ЛОК, МЕЛОДИЯ 31,5 – 32,7 – 31,2 – ГЕРЦОГ ЛОК, МЕДОВЫЙ 31,4
МЕДОВЫЙ 31,3 – 32,1 – 30,5 – 30,6

Р.Г.Таймасов - МЕДОВЫЙ
 

ЗАЕЗД
ПРИЗ «В ЧЕСТЬ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА»
для лошадей орловской рысистой породы 3-х лет, дистанция 1600 м, 2 гита

Место

Кличка

Резвость

Масть, пол

Происхождение

Владелец

Наездник

1

МОНОПОЛИЯ

2.10,3
СНЯТ

сер. коб.

Пепел - Монета
р. ООО «Логиново»

ООО «Логиново»

Мастер-наездник
Гуркина Н.А.

2

ЗИПУН

2.28,8
½ гол. сзади
2.14,7

сер. жер.

Приз – Земфира
р. Крестников Ю.Н. (Челябинская обл.)

Крестников Ю.Н. (Челябинская обл.)

Ездок
Крестников Н.Ю.

3

ПИРС

2.18,6
1 сб.
2.28,2

т.-гн. жер.

Император – Повесть
р. ООО «Логиново»

в аренде Бабаков Н.В.
(Омская обл.)

Мастер-наездник Чернов Н.В.

4

ПАРИС

2.21,2
2 сб.
2.18,7
2 сб.

гн. жер.

Император - Пляска
р. ООО «Логиново»

Обласов А.Д.
(Краснодарский край)

Мастер-наездник Безрукова Л.В.

5

ПЕРСОНА

2.28,8
2.23,8
1 сб.

вор. коб.

Сок – Панагия
р. ООО «Логиново»

Белоглазов Н.А. (Челябинская обл.)

Ездок
Белоглазов Н.А.

6

БАЛОВНИК

2.30,0
3 сб.
дискв. л.сб.
2.23,8
шея сзади

сер. жер.

Вулкан – Базилика
р. ООО «Конный завод «Чесменский»

Шишов В.Г.
(Курганская обл.)

Мастер-наездник Гуркин А.В.

7

КРУПЬЕ

2.25,6
1 сб.
2.22,2
1 сб.
н/х к столбу
дискв.

сер. жер.

Пепел – Кобура
р. ООО «Логиново»

Аристова О.Ю.
(г. Курган)

Наездник 2 категории
Аристова О.Ю.

 

КАРАБАС

СНЯТ

вор. жер.

Берег – Комедия
р. Белько А.А. (Челябинская обл.)

Белько А.А. (Челябинская обл.)

Наездник 2 категории
Белько В.А.

 

НАПОРИСТАЯ

СНЯТ

гн. коб.

Приз – Накидка
р. Белько А.А.

Юсупов С.Г. (Челябинская обл.)

Наездник 2 категории
Юсупов С.Г.

 

ГАМБИТ

СНЯТ

вор. жер.

Берег – Гвоздика
р. Перминов Н.В.

Миронов И.Ф. (Челябинская обл.)

Наездник 2 категории
Миронов И.Ф.

МОНОПОЛИЯ 32,1 – 32,4 – 32,1 – 33,7
ЗИПУН 34,2 – 34,9 – 33,2 – 32,4

Н.А.Гуркина - МОНОПОЛИЯ

ЗАЕЗД
ПРИЗ «В ЧЕСТЬ РАБОТНИКОВ АПК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
для лошадей рысистых пород 3-х лет, дистанция 1600 м, 2 гита

Место

Кличка

Резвость

Масть, пол, порода

Происхождение

Владелец

Наездник

1

ПУРПУРНЫЙ

2.06,1
2.07,1

т.-гн. жер. рус.

Пейджер – Пляска
р. Уфимский к-з №119

Рогач В.Б. (Челябинская обл.)

Мастер-наездник Рогач В.Б.

2

ПЛАМЕНЬ

2.13,4
1 сб.
2.07,9

гн. жер. рус.

Материк – Пташка
р. ООО «Невзоровское»

ООО «Невзоровское»

Мастер-наездник Гуркина Н.А.

3

ПЕХОТИНЕЦ

2.10,3
1 сб.
дискв. пр.
2.12,7
2 сб.

гн. жер. рус.

Хауэбаут Ми – Пламя
р. Заболотский Л.Г. (Челябинская обл.)

Заболотский Л.Г. (Челябинская обл.)

Наездник 1 категории Заболотский Л.Г.

 

ТУНИС

2.22,7
2 сб. н/х по дистанции
дискв.
2.18,3
1 сб. н/х по дистанции
дискв.

гн. жер. рус.

Сингингинтзибриз – Трембита
р. А/К «Конезавод «Самарский»

Борисов С.Н. (Челябинская обл.)

Наездник 2 категории
Борисов С.Н.

 

ПЕТР 1

СНЯТ

гн. жер. рус.

Тзи Тэкс Коллектор – Патриция
р. ООО «ВетЗооЦентр»

Наумов И.П.
(г. Курган)

Наездник 1 категории
Наумов И.П.

 

ГЕТМАН

СНЯТ

гн. жер. рус.

Талисман «Ч» - Госпожа
р. Саперов К.И. (Челябинская обл.)

Саперов К.И. (Челябинская обл.)

Наездник 2 категории
Жаикбаев Т.Б.

 

ФАРТ

СНЯТ

гн. жер. рус.

Парламент – Финифть
р. Ишменев В.И.

Бабушкин А.Н. (Челябинская обл.)

Ездок
Бабушкин А.Н.

ПУРПУРНЫЙ 31,4 – 30,2 – 32,2 – 32,3
ПУРПУРНЫЙ 33,0 – 32,9 – 30,5 – 30,7

В.Б.Рогач - ПУРПУРНЫЙ Н.В.Гуркина - ПЛАМЕНЬ

Награждение В.Б.Рогач

СКАЧКА
ПРИЗ «РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«КОНГРЕСС ТАТАР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ»
для лошадей без породной принадлежности, дистанция 1600 м

Место

Кличка

Резвость

Масть, пол

Происхождение

Владелец

Жокей

1

АКБАЙ

 

сол. жер.

 

Республика Башкортостан

Таймасова Снежана

2

БЕРКУТ

 

сол. жер.

 

Республика Башкортостан

Абсолямов Артут

3

БАЙКАЛ

 

т.-сер. жер.

 

Курганская обл.
Альменевкий р-н

Абдуханов Ранул

 

СОРЕНТО

СОШЕЛ С ДИСТАНЦИИ

гн. жер.

 

Курганская обл.
Альменевкий р-н

Гордеев Федор

 

ОКЕАН

СОШЕЛ С ДИСТАНЦИИ

т.-сер. жер.

 

Курганская обл.
Альменевкий р-н

Гордеев Михаил

 

Таймасова Снежанна на  жер.АКБАЙ
 

СКАЧКА
ПРИЗ «САБАНТУЙ 2018»
для лошадей без породной принадлежности 3-х лет и старше «АЛАМАН БАЙГЕ», дистанция 6000 м

Место

Кличка

Резвость

Масть, пол,

Происхождение

Владелец

Жокей

1

АНКУР

 

гн. жер.

 

Республика Башкортостан

Ахмеров Разив

2

КОВБОЙ

 

гн. жер.

 

Курганская обл.

Исмагомбетов Талгат

3

МУЛАТКА

 

бур. коб.

 

Челябинская обл.

Биктимиров Даниль

4

АЗАРТ

 

т.-гн. жер.

 

Челябинская обл.

Жокей 1 категории Гатитулин Вадим

5

АКБАШ

 

гн. жер.

 

Челябинская обл.

Гатитулин Сергей

 

ФОКС

СОШЕЛ С ДИСТАНЦИИ

рыж. жер.

 

Курганская обл.

Голтаев Евгений

 

ПРИЗЕР

СОШЕЛ С ДИСТАНЦИИ

гн. жер.

 

Курганская обл.

Кунаков Асылбек

 

ОТБЛЕСК

СНЯТ

т.-гн. жер.

 

Челябинская обл.

Гатитулин Павел

 

КРЫЛАТЫЙ

СНЯТ

сер. жер.

 

Челябинская обл.

Хамидуллин Фанис

 

МАНДРИК

СНЯТ

рыж. жер.

 

Курганская обл.

Исмагомбетов Имербек

Скачка САБАНТУЙ-2018

Награждение ПРИЗ САБАНТУЙ-2018

СКАЧКА
ПРИЗ «НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА»
для лошадей верховых пород 3-х лет и старше, дистанция 2400 м

Место

Кличка

Резвость

Масть, пол,

Происхождение

Владелец

Жокей

1

КАДАРМИСА

 

гн. коб.

 

Челябинская обл.

Биктимиров Даниль

2

ИМПЕРАТОР

 

гн. жер.

 

Свердловская обл.

Сорокин Вячеслав

3

МОНИ

 

рыж. жер.

 

Курганская обл.

Исмагомбетов Талгат

4

АВАНГАРД

 

вор. жер.

 

Курганская обл.

Голтаев Евгений

 

СОЛИСТ

СОШЕЛ С ДИСТАНЦИИ

вор. жер.

 

Челябинская обл.

Гатитулин Сергей

 

ЧАРОДЕЙ

СОШЕЛ С ДИСТАНЦИИ

рыж. жер.

 

Республика Башкортостан

Янгильдин Идель

 

ФАРТОВЫЙ

СНЯТ

кар. жер.

 

Челябинская обл.

Жокей 1 категории Гатитулин Вадим

 

ИЗЮМ

СНЯТ

т.-гн. жер.

 

Свердловская обл.

Сафронова Наталья

 

ТАБУ

СНЯТ

сер. жер.

 

Курганская обл.

Исмагомбетов Имербек

 

Д.Биктемиров – КАДАРМИСА, Сорокин В.ИМПЕРАТОР

Награждение Приз НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА

Победитель ПРИЗА НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА

Материалы предоставлены Курганским ипподромом (Р.Г.Савиной)