19 июня 2020г.
Курганский ипподром

АО «Российские ипподромы»
Курганский ипподром

Программа № 7
17 июня 2020г.

Погода: переменная облачность, tº + 27°С, ветер З 5 м/с, давление – 748 мм.рт.ст., влажность 28%, призовая дорожка легкая.

ЗАЕЗД № 1 (38)
ПРИЗ «МЕМОРИАЛ А.В. СОКОЛОВА»
для лошадей орловской рысистой породы старшего возраста, дистанция 2400 м
4800 баллов (2400 – 1200 – 720 – 480)
20 000 рублей (10 000 – 5 000 – 3 000 – 2 000)

Место

Кличка

Резвость

Масть,пол,
год рождения

Происхождение

Владелец

Наездник

1

ИСТОЧНИК

3.18,5

гн. жер.
2014

Император – Изабелла
р.ООО«Конный завод «Орловский Фаворит»
(Тюменская обл.)

Мурзаханов А.А.
(Тюменская обл.),

Наездник 3 категории
Мурзаханов А.А.

2

ТЕРЕК ЛОК

3.19,8

рыж. жер.
2009

Крокет – Тайна
р. ФГУ«ГЗК «Курганская» с ипподромом»
(Курганская обл.)

Гималова В.Г.
(Республика Башкортостан)

Мастер-наездник
Безрукова Л.В.

3

ТАРКАН

3.20,6

гн. жер.
2010

Крокет – Трель
р. ФГУ«ГЗК «Курганская» с ипподромом»
(Курганская обл.)

Якушев Р.А.
(Курганская обл.)

Мастер – наездник
Гуркина Н.А.

4

ТЕМЛЯК

3.21,8

гн. жер.
2013

Крокет – Трапеза
р. ИП Глава КФХ
Невзоров А.Ф.
(Курганская обл.)

Шишов В.Г.
(Курганская обл.)

Наездник 3 категории
Шишов В.Г.

5

КАРАБАС

3.23,5

вор. жер.
2015

Берег – Комедия
р. Белько В.А.
(Челябинская обл.)

Белько В.А.
(Челябинская обл.)

Наездник 2 категории
Белько В.А.

б/м

ЗИПУН

1 сб.
дискв. «пр.»
сошёл с дистанции

сер. жер.
2015

Приз – Земфира
р. Крестников Ю.Н.
(Челябинская обл.)

Крестников Ю.Н.
(Челябинская обл.)
(лошадь в ар. ООО «Андезит»)

Наездник 3 категории
Крестников Н.Ю.

 

КУРСАНТ

снят

гн. жер.
2014

Нимф – Комедия
р. Белько В.А.
(Челябинская обл.)

Гаркуш Г.И.
(Челябинская обл.)

Мастер – наездник
Гаркуш Г.И.

ТЕРЕК ЛОК 33,6 – 34,3 – 31,9 – 33,3 – 32,6  ИСТОЧНИК 32,8

ЗАЕЗД № 2 (39)
ПРИЗ «ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ»
для лошадей орловской рысистой породы 2-х лет, дистанция 1600 м
3000 баллов (1500 – 750 – 450 – 180 – 120)
10 000 рублей (5 000 – 2 500 – 1 500 – 600 – 400)

Место

Кличка

Резвость

Масть,
пол

Происхождение

Владелец

Наездник

1

КУНАРА

2.29,6

кр.-сер. коб.

Накорник – Купчиха
р. Петухов И.В.
(Свердловская обл.)

Петухов И.В.
(Свердловская обл.)

Наездник 1 категории
Сапкулова Л.В.

2

ДАКАР

2.29,8

кр.-сер. жер.

Кучер – Диковина
р. Пирогов В.И.
(Челябинская обл.)

Целуйко В.В.
(Курганская обл.)

Мастер – наездник
Безрукова Л.В.

3

КАНСК

2.31,6

кр.-сер. жер.

Куплет – Катакомба
р. ОАО«Московский конзавод №1»
(Московская обл.)

Шишова Л.П.
(Курганская обл.)

Мастер-наездник
Гуркин А.В.

4

МЕЛЬБУРН

2.41,2   1 сб.

гн. жер.

Бонапарт – Мерка
р. Зиннуров Г.Г.
(Свердловская обл.)

Зиннуров Г.Г.
(Свердловская обл.)

Ездок
Чистяков А.М.

5

ЕПИФАНЬ

2.42,9

рыж. коб.

Пепел - Ежевичка
р. ООО «Невзоровское»
(Курганская обл.)

ООО «Невзоровское»
(Курганская обл.)

Наездник 3 категории
Макарова П.И.

6

МАРШ

2.43,6  1сб.

вор. жер.

Призрак – Меблировка
р. ООО «Шадринский ПКЗ»
(Курганская обл.)

ООО «Шадринский ПКЗ»
(Курганская обл.)

Мастер-наездник
Гуркина Н.А.

7

БОЕВАЯ ПОДРУГА

2.47,7   2 сб.

т.-сер. коб.

Приз – Балтика
р. Тазбеков С.С.
(Челябинская обл.)

Тазбеков С.С.
(Челябинская обл.)

Наездник 2 категории
Тазбеков С.С.

б/м

ЛИКВИДАЦИЯ

2.58,2   3 сб.
дискв. «нх»

сер. коб.

Командор – Лайкра
р. Заболоцкий Л.Г.
(Челябинская обл.)

Заболоцкий Л.Г.
(Челябинская обл.)

Наездник 1 категории
Заболоцкий Л.Г.

ДАКАР, КУНАРА 38,9 – 38,3 – 36,6  КУНАРА 35,8

ЗАЕЗД № 3 (40)
ПРИЗ «ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ОТКРЫТЫЙ»
для лошадей рысистых пород 2-х лет, дистанция 1600 м
3000 баллов (1500 – 750 – 450 – 180 – 120)
10 000 рублей (5 000 – 2 500 – 1 500 – 600 – 400)

Место

Кличка

Резвость

Масть, пол,
порода

Происхождение

Владелец

Наездник

1

ГАСТРОЛЁРША

2.18,8

рыж. коб.
рус.

Гарвард – Тальянка
р. Кусаинов Н.Н.
(Тюменская обл.)

Кусаинов Н.Н.
(Тюменская обл.)

Наездник 2 категории
Кусаинов Н.С.

2

ГИПЕРБОЛА

2.25,4   1 сб.

т.-гн. коб.
рус.

Пластид – Гордость
р. ООО «Невзоровское»
(Курганская обл.)

ООО «Невзоровское»
(Курганская обл.)

Наездник 2 категории
Катайцева О.Ю.

3

ГОСПОЖА

2.25,6

гн. коб.
рус.

Пластид – Гренада Формэн
р. ООО «Невзоровское»
(Курганская обл.)

ООО «Невзоровское»
(Курганская обл.)

Наездник 1 категории
Карабаев М.И.

4

НАФИСА ЧИП

2.28,7

т.-гн. коб.
рус.

Спейсчип - Норма
р. ООО «Невзоровское»
(Курганская обл.)

ООО «Невзоровское»
(Курганская обл.)

Мастер-наездник
Гуркин А.В.

5

НОПСИ

2.32,1

т.-гн. коб.
рус.

Пластид – Наоми
р. ООО «Невзоровское»
(Курганская обл.)

ООО «Невзоровское»
(Курганская обл.)

Наездник 3 категории
Макарова П.И.

6

ПРИНЦ ЧИП

2.43,3

гн. жер.
рус.

Спейсчип – Персия Формэн
р. ООО «Невзоровское»
(Курганская обл.)

ООО «Невзоровское»
(Курганская обл.)

Мастер-наездник
Гуркина Н.А.

б/м

ПОГОДА

2.21,5   1 сб.
дискв. «пр.»

т.-гн. коб.
рус.

Гарвард – Полярная Звезда
р. Кусаинов Б.С.
(Тюменская обл.)

Кусаинов Б.С.
(Тюменская обл.)

Ездок
Кусаинов Б.С.

б/м

ВСПЫЛЬЧИВАЯ

2.38,2   2 сб.
дискв. «гкс»

гн. коб.
рус.

Парламент – Вариация
р. Попилин А.А.
(Челябинская обл.)

Попилин А.А.
(Челябинская обл.)

Ездок
Попилин А.А.

 

СПИКЕР БЕРН

снят

гн. жер.
рус.

Спид Сквеад – Клеопатра
р. ООО ПР «Оханская подкова»
(Пермский край)

Бердников А.Л.
(Свердловская обл.)

Ездок
Велков А.Н.

ПОГОДА 34,5  ГАСТРОЛЁРША 34,6 – 34,2 – 35,5

ЗАЕЗД № 4/9 (41/46 )
ПРИЗ «КИПРА»
для лошадей орловской рысистой породы 3-х лет, дистанция 1600 м, 2 гита
4000 баллов (2000 – 1000 – 600 – 240 – 160)
10 000 рублей (5 000 – 2 500 – 1 500 – 600 – 400)

Место

Кличка

Резвость

Масть, пол

Происхождение

Владелец

Наездник

1

КУПЛЕТИСТ

2.19,0   1 сб.
2.14,1

сер. жер.

Папай – Кокетка
р. ООО «Логиново»
(Курганская обл.)

ООО «Логиново»
(Курганская обл.)

Наездник 3 категории
Макарова П.И.

2

ЕПАНЕЧКА

2.14,9
2.14,7

сер. коб.

Пепел – Енотка
р. ООО «Шадринский ПКЗ»
(Курганская обл.)

ООО «Шадринский ПКЗ»
(Курганская обл.)

Мастер-наездник
Гуркин А.В.

3

ЕВА

2.16,8
2.19,0

гн. коб.

Опер – Ёлочка
р. ООО «Невзоровское»
(Курганская обл.)

ООО «Невзоровское»
(Курганская обл.)

Наездник 2 категории
Катайцева О.Ю.

4

КАПКАН

2.20,3   1 сб.
2.17,6

гн. жер.

Поплавок – Куба
р. Ахметгалеев И.А.
(Челябинская  обл.)

Завольский С.К.
(Челябинская обл.)

Ездок
Завольский С.К.

5

МИССИЯ

2.21,4
2.22,8  1 сб.
дискв. «нх»

сер. коб.

Секундант – Мерка
р. Зиннуров Г.Г.
(Свердловская обл.)

Зиннуров Г.Г.
(Свердловская обл.)

Наездник 1 категории
Кривозубов Д.А.

6

ТОНИК

2.28,9   2 сб.
2.21,8   2 сб.

гн. жер.

Опер – Тихвинка
р. ООО «Невзоровское»
(Курганская обл.)

ООО «Невзоровское»
(Курганская обл.)

Мастер-наездник
Безрукова Л.В.

7

КОНКУР

2.22,5
2.25,0   1 сб.

т.-сер.
жер.

Касатик – Крошка
р. ООО ПКЗ «Завиваловский»
(Пензенская обл.)

Шаповалов А.Н.
(Челябинская обл.)

Мастер-наездник
Шаповалов А.Н.

8

КЛАЙПЕДА

2.24,5
2.22,9

гн. коб.

Папай – Каледония
р. ООО «Логиново»
(Курганская обл.)

ООО «Логиново»
(Курганская обл.)

Мастер-наездник
Гуркина Н.А.

9

КНЯЗЬ

2.36,2   1 сб.
2.32,7   2 сб.

гн. жер.

Задор – Комедия
р. Белько В.А.
(Челябинская обл.)

Белько В.А.
(Челябинская обл.)

Наездник 2 категории
Белько В.А.

 

КОПИЛКА

снят

гн. коб.

Папай – Кокарда
р. ООО «Логиново»
(Курганская обл.)

Жимагулов Р.К.
(Челябинская обл.)

Мастер-наездник
Шадымов А.П.

ЕВА 32,9  ЕВА, ЕПАНЕЧКА 35,1 – 32,7  ЕПАНЕЧКА 34,2
КУПЛЕТИСТ 34,0 – 33,1 – 33,5 – 33,5

ЗАЕЗД № 5/10 (42/47)
ПРИЗ «БУДУЩНОСТИ»
для лошадей рысистых пород 3-х лет, дистанция 1600 м, 2 гита
5000 баллов (2500 – 1250 – 750 – 500)
10 000 рублей (5 000 – 2 500 – 1 500 – 1000)

Место

Кличка

Резвость

Масть,
пол, порода

Происхождение

Владелец

Наездник

1

ВЫПУСКНИЦА

2.13,0   1 сб.
2.09,3

гн. коб.
рус.

Парламент – Вариация
р. Попилин А.А.
(Челябинская обл.)

Попилин А.А.
(Челябинская обл.)

Ездок
Попилин А.А.

2

ТУНИС

2.11,8
2.10,4

гн. жер.
рус.

Уайлетс Поинт – Талия
р. АО «Уфимский конный завод № 119»
(Республика Башкортостан)

Котляр В.А.
(Свердловская обл.)

Мастер-наездник
Безрукова Л.В.

3

ЧАРОДЕЙ

2.14,0   2 сб.
2.11,1   1 сб.

гн. жер.
рус.

Дионисо Гас – Чудная
р. ООО «Предуралье»
(Челябинская обл.)

ООО «Предуралье»
(Челябинская обл.)

Наездник 2 категории
Жайкбаев Т.Б.

4

ПРИМЕРНЫЙ

2.33,2   2 сб.
2.13,5   1 сб.
дискв. «гкс»

т.-гн. жер.
рус.

Медоубрэнч Лоу – Прости
р. Кусаинов С.С.
(Тюменская обл.)

Кусаинов С.С.
(Тюменская обл.)

Наездник 3 категории
Кусаинов Н.С.

 

КАЗАНЬ

снят

вор. коб.
рус.

Зампред - Касатка
р. ООО ПР «Оханская подкова»
(Пермский край)

Бердников А.Л.
(Свердловская обл.)

Едок
Велков А.Н.

ТУНИС 32,5 – 34,6 – 33,0 – 31,7
ТУНИС 30,9 – 33,0 – 32,2  ВЫПУСКНИЦА 33,2

ЗАЕЗД № 6/11 (43/48)
ПРИЗ «ОТКЛИКА»
для лошадей орловской рысистой породы 4-х лет, дистанция 1600 м, 2 гита
4800 баллов (2400 – 1200 – 720 – 480)
10 000 рублей (5 000 – 2 500 – 1 500 – 1000)

Место

Кличка

Резвость

Масть,
пол

Происхождение

Владелец

Наездник

1

ЗАЛП ПОБЕДЫ

2.08,1
снят

вор. жер.

Берег – Земфира
р. Крестников Ю.Н.
(Челябинская обл.)

Крестников Ю.Н.
(Челябинская обл.)
(лошадь в ар. ООО«Андезит»)

Наездник 3 категории
Крестников Н.Ю.

2-3

НАКАТ

2.11,4
2.09,5 г. в г.

сер. жер.

Кунак – Натура
р. Черных Н.А.
(Курганская обл.)

Долотов А.А.
(Курганская обл.)

Мастер-наездник
Безрукова Л.В.

2-3

ТОРПЕДА

2.12,0 г. сз.
2.09,5 г. в г.

гн. коб.

Опер – Тайна
р. ООО «Невзоровское»
(Курганская обл.)

ООО «Невзоровское»
(Курганская обл.)

Наездник 2 категории
Катайцева О.Ю.

4

КОМПЛИМЕНТ

2.12,0
снят

сер. жер.

Пепел – Креветка
р. ООО «Логиново»
(Курганская обл.)

Семенов С.П.
(Курганская обл.)

Мастер-наездник
Гуркина Н.А.

 

ПАРАД

снят

гн. жер.

Добряк – Палитра
р. ООО «Логиново»
(Курганская обл.)

Ефанов В.С.
(Челябинская обл.)

Ездок
Ефанов В.С.

ЗАЛП ПОБЕДЫ 32,4 – 31,5 – 31,7 – 32,5
ТОРПЕДА 32,4 – 32,0 – 31,9  ТОРПЕДА, НАКАТ 33,2

ЗАЕЗД № 7/12 (44/49)
ПРИЗ «ПАМЯТИ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА»
для лошадей рысистых пород 4-х лет, дистанция 1600 м, 2  гита
4800 баллов (2400 – 1200 – 720 – 480)
10 000 рублей (5 000 – 2 500 – 1 500 – 1000)

Место

Кличка

Резвость

Масть,
пол, порода

Происхождение

Владелец

Наездник

1

ИМПУЛЬС

2.10,4
2.11,6

гн. жер.
рус.

Мельбурн – Индира Ганди
р. Кусаинов Д.Н.
(Тюменская обл.)

Жаломанов К.У.
(Тюменская обл.)

Наездник 1 категории
Сапкулова Л.В.

2

ЗЕВС СТАР

2.11,0
2.12,3

гн. жер.
рус.

Спейсчип – Зависть
р. Мельник В.Н.
(Свердловская обл.)

Мельник В.Н.
(Свердловская обл.)

Мастер-наездник
Гуркин А.В.

3

ПРИИСК А

2.14,5   2 сб.
2.16,0   3 сб.
дискв. «л.сб.»

гн. жер.
рус.

Кэн Эниван Иксплейн – Плутовка
р. ООО «Алексинский конный завод»
(Смоленская обл.)

Телегенов К.С.
(Челябинская обл.)

Наездник 1 категории
Карабаев М.И.

 

ИЗАБЕЛЛА

снят

гн. коб.
рус.

Запас – Интрига
р. Пирогов В.И.
(Челябинская обл.)

Ефанов В.С.
(Челябинская обл.)

Ездок
Ефанов В.С.

 

ЛАВРОВКА

снят

гн. коб.
рус.

Лотос – Варшава
р. Шадымов А.П.
(Челябинская обл.)

Шадымов А.П.
(Челябинская обл.)

Мастер-наездник
Шадымов А.П.

ИМПУЛЬС 31,7 – 33,2 – 32,8 – 32,7
ИМПУЛЬС 30,2 – 33,5 – 32,7 – 35,2

ЗАЕЗД № 8 (45)
ПРИЗ «МЕМОРИАЛ МАРШАЛА Г.К. ЖУКОВА»
для лошадей рысистых пород старшего возраста, дистанция 1600 м
4400 баллов (2200 – 1100 – 660 – 440)
10 000 рублей (5 000 – 2 500 – 1 500 – 1000)

Место

Кличка

Резвость

Масть, пол, порода,
год рождения

Происхождение

Владелец

Наездник

1

ПЕХОТИНЕЦ

2.04,3

т.-гн. жер.
рус. 2015

Хауэбаут Ми – Пламя
р. Заболоцкий Л.Г.
(Челябинская обл.)

Заболоцкий Л.Г.
(Челябинская обл.)

Наездник 1 категории
Заболоцкий Л.Г.

2

ГЕТМАН

2.06,6

гн. жер.
рус. 2015

Талисман «Ч» - Госпожа
р. Саперов К.И.
(Челябинская обл.)

Саперов К.И.
(Челябинская обл.)

Наездник 2 категории
Жайкбаев Т.Б.

3

ФОКУС

2.07,0

гн. жер.
рус. 2013

Купец – Фиалка
р. Юзеев В.М.
(Челябинская обл.)

Телегенов К.С.
(Челябинская обл.)

Наездник 1 категории
Карабаев М.И.

4

ДИПЕПЛ СИН

2.08,3

гн. жер.
ам. 2014

Пасс Гановер – Даугава
р. ООО «Конный завод «СИН»
(Краснодарский край)

Котляр В.А.
(Свердловская обл.)

Мастер-наездник
Безрукова Л.В.

5

НАПОЛЕОН

2.13,4

гн. жер.
рус. 2015

Лакмус – Напевка
р. Грищенко С.В.
(Челябинская обл.)

Раисов Р.Ф.
(Челябинская обл.)

Ездок
Раисов Р.Ф.

ПЕХОТИНЕЦ 29,5 – 30,5 – 31,2 – 33,1

КВАЛИФИКАЦИЯ
для лошадей рысистых породы 3-х лет, дистанция 1600 м

Место

Кличка

Резвость

Масть, пол,
порода

Происхождение

Владелец

Наездник

1

МЕЧТА

2.14,5

рыж. коб.
рус.

Медоубрэнч Лоу – Малинка
р. Кусаинов Д.Н.
(Тюменская обл.)

Кусаинов Д.Н.
(Тюменская обл.)

Наездник 3 категории
Кусаинов Н.С.

МЕЧТА 34,5 – 32,7 – 33,0 – 34,3

Нарушения правил испытаний:

Ф.И.О.

Квалификация

Пункт нарушения

Мера ответственности

Белько В.А.

наездник 2 категории

п. 16.8 – нарушение техники безопасности (на проминке ноги вне проножек качалки)

предупреждение

Гуркина Н.А.

мастер - наездник

п. 16.13 – участие в заезде без номера, указанного в программе, (заезд № 9)

предупреждение

Карабаев М.И.

наездник 1 категории

п. 16.13 – несоответствие номера, указанного в программе, (заезд № 9)

предупреждение

Кривозубов Д.А.

наездник 1 категории

п. 16.8 – нарушение техники безопасности (на проминке ноги вне проножек качалки)

предупреждение

Кусаинов Н.С.

наездник 2 категории

п. 16.13 – несоответствие цвета камзола, указанному в программе (заезд № 3)

предупреждение

Шаповалов А.Н.

мастер - наездник

п. 16.8 – нарушение техники безопасности (на проминке ноги вне проножек качалки)

предупреждение

Результаты предоставлены Курганским ипподромом (Р.Г.Савиной), Фото Марины Радюк