30 сентября 2020г.
ООО«Конный завод «Чесменский»

ООО «Конный завод «Чесменский»
Чесменский ипподром

воскресенье, 19 сентября 2020г.
2 (27)-й беговой день

Погода: Пасмурно, влажность 60-46 %, t+12ºС, ветер северо-западный, 4-14 м/с. Дорожка: 1-ая призовая легкая.

Заезд № 1
ПРИЗ «ПИОНА» (1600 м, 2 гита)
Жеребцы и кобылы орловской породы старшего возраста
8000 бал. (4000-2000-1200-480-320)
40 000 (20 000-10 000-5 000-3 000-2 000)
1 гит

Ст.№

Кличка лошади, происхождение, владелец, место рождения

Порядок прихода

Резвость

Занятое место

Наездник

1

ПЛАЦДАРМ – вор. (Плавник-Пижма) ООО «Русское Поле», рожд. в АО Хреновской конный завод

1

2.11,2

1

Наездник 1 категории Д.В.ТКАЧЕВ

3

ПОКОЙ- гн. жер., 2011 г.р. (Крокет-ПримадоннаС.И.Агупова  ( р. в ФГУ «ГЗК «Курганская» с ипподромом»)

2

2.11,2 гол.сз.

2

Наездник 3 категории И.В.АГУПОВ

4

ЗНАМЕНОСЕЦ –гн. Жер., 2014 г.р. (Ногинск-Застава), ЗАО им. Ленина, рожд. у Чернышова Н.Н.

4

2.13,9

4

Наездник 1 категории     В.Ю.КУЗНЕЦОВ

5

МАРМЕЛАД – сер., 2015 г.р. (Боеприпас – Морская Пена), С.В.Матвеева, (р. в АО «Хреновской конный завод»)

3

2.13,7

3

Мастер - наездник Ю.И.КАРТАШОВ

7

ЛУННЫЙ СВЕТ – сер. жер.2014г.р. (Улан – Любушка), В.В.Заводских ( р. в ОАО « Новотомниковский к/з)

6

2.18,6

6

Наездник 3 категории П.П.ЯЛОВСКИЙ

8

ФРАНТ - гн. жер., (Трафарет - Филантропия), ООО « Конный завод «Чесменский»  ( в ар. у И.Д. Михайловича)

5

2.17,5

5

Мастер-наездник А.В.СТУДЕНИКИН

 

ЛЕТУН – гн. жер., 2013 г.р. (Трафарет - Лига), СХА «колхоз Маяк», (р. в ООО « Конный завод «Чесменский»)

снят

 

 

Наездник 1 категории  Ю.В.ФРОЛОВ

 

БОНЖУР - вор. жер., 2014 г.р. (Жаворонок - Баголепная), ЗАО «имени Ленина» (р. у К.Н. Мельникова)

снят

 

 

Наездник 3 кат. Ю.Ю.КУЗНЕЦОВ

6

ЗЯБЛИК – вор., 2014 г.р. (Баскак-Затрапезница), А.В.Гладких, рожд. у В.В. Зеленина, Белгородская обл.

снят

 

 

Мастер-Наездник
Н.С.МАТВЕЕВ

2

КОМПАС Р.Т. – т.сер. 2015 г.р. (Прожект-Куница) А.В.Гладких, ( р.в ООО «Роща» Саратовская обл.)

снят

 

 

 

Четверти: Покой 30,1-33,1-34,3 Плацдарм 33,7

Заезд № 2
ПРИЗ «БАРСА» (1600 м, в 2 гита)
Жеребцы и кобылы орловской породы рожд. 2016 г.
9000 бал. (4500-2250-1350-900)
40 000 (20 000-10 000-5 000-3 000-2 000)
1 гит

Ст.№

Кличка лошади, происхождение, владелец, место рождения

Порядок прихода

Резвость

Кол-во сбоев

Проскачка н.х. г.к с.

Занятое место

Наездник

1

ВЕРЕЯ - сер. (Пилигрим - Выписка), АО «Хреновской конный завод»

3

2.15,0

 

 

3

Мастер - тренер С.Г.АЛИЛУЙКИН

3

ЛИНКОР Ч.Н. – т. - сер. жер. (Ногинск – Литва), ООО «Конный завод «Чесменский»

5

2.23,5

1

Ст.гал.

б/м

В.В.Силантьев

4

ПРИМАТ - вор. жер. (Миллениум - Перспектива), С.Н.Акатова (р .в ОАО «Хреновской конный завод»)

1

2.12,2

 

 

1

Наездник 3 категории П.П.ЯЛОВСКИЙ

5

ТИРАЖ Ч.Н. – гн. жер. (Желанный - Телепатия), ООО «Конный завод «Чесменский»

4

2.21,6

1

 

4

Наездник 3 категории В.А.ГУЩИНА

6

КЛАРНЕТ – т. - сер. жер. (Пилигрим - Капелла), Е.А. Макаровой, (р. в ОАО «Хреновской конный завод»)

6

2.26,3

1

 

5

Мастер-наездник М.Д.Меркулов

7

ЗАДОЛЖНИЦА Ч.Н. - гн. (Желанный - Зима), т-о Воронежского ипподрома, А.Н.Доброскокина, (р. в ООО « Конный завод «Чесменский»)

2

2.12,9

 

 

2

Мастер-наездник А.Н.ДОБРОСКОКИН

2

ЛАПЕРУЗ – т.сер. (Попрек-Лопасть) А.В.Матвеева, рожд. в АО «Хреновской конный завод»

снят

 

 

 

 

№№

Четверти: Верея 32,4 Примат 33,8-34,2-31,8

Заезд № 3
ПРИЗ «КОВБОЯ» (1600 м, 2 гита)
Жеребцы орловской породы  рожд. 2017 г.
6000 бал. (3000-1500-900-360-240)
40 000 (20 000-10 000-5 000-3 000-2 000)
1 гит

Ст.№

Кличка лошади, происхождение, владелец, место рождения

Порядок прихода

Резвость

Кол-во сбоев

Проскачка
н.х. г.к с.

Занятое место

Наездник

1

ОСЕННИЙ ТУМАН – гнед. (Улан-Олеандра), прин. Заводских В.В., рожд. в ООО «К/з «Орловский фаворит»

5

2.17,1

 

 

5

В.В.ЗАВОДСКИХ

2

ПОСТРЕЛ Ч.Н. – гн. (Трафарет - Позолота), Е.Н.Баранникова, (р. в ООО «Конный завод «Чесменский»)

6

2.17,4

1

Проск,
н/х ст.

б/м

И.П.ШАНИН

3

ФЕНОМЕН – гнедой (Мобильный-Фисташка), А.И.Должикова, рожд. в ООО «ПКЗ «Завиваловский»

3

2.16,1

 

 

3

Наездник 3 категории И.В.Денисов

4

МИСТИК - сер. (Попрёк - Манишка), АО «Хреновской конный завод»

1

2.11,5

 

 

1

Мастер-наездник И.П.НАУМОВ

5

ПОЛИГОН – сер. жер. (Историк - Пампа) ИП Новикова С.В., (р. в АО «Хреновской конный завод»)

4

2.16,8

 

 

4

Наездник 1 категории В.И.КЛЕВЦОВ

6

ЖИВЕЦ Ч.Н. – сер. (Вулкан - Жалоба), ООО «Конный завод «Чесменский»

2

2.15,6

 

 

2

Наездник 3 категории В.А.ГУЩИНА

7

ПРЕСТИЖ - вор. (Пилигрим - Перспективная), ЗАО «имени Ленина», (р. в АО « Хреновской конный завод»)

7

2.17,8

 

 

6

Наездник 1 категории В.Ю.КУЗНЕЦОВ

Четверти: МИСТИК 31,2-34,6-33,3-32,4

Заезд № 4
ПРИЗ ИМЕНИ МОСКОВСКОГО КОННОГО ЗАВОДА
Кобылы орловской  породы  рожд. 2017 г., 2400 м.
3600 бал. (1800-900-540-216-144)
30 000 (15 000-7 000-3 500-2 500-2 000)

Ст. №

Кличка лошади, происхождение, владелец, место рождения

Порядок прихода

Резвость

Кол-во сбоев

Занятое место

Наездник

1

ТИФФАНИ Ч.Н. – гн. (Фаворит - Тулячка), ООО « Конный завод «Чесменский»

4

3.43,1

2

4

Мастер-наездник А.В.СТУДЕНИКИН

2

ЛИВАДИЯ Ч.Н. – кр. - сер. (Вулкан - Латвия), ООО «Конный завод «Чесменский»

3

3.41,9

1

3

В.В.СИЛАНТЬЕВ

3

ПАЛИТРА – гн. (Историк - Полинезия) С.П.Тюрина (р. в АО «Хреновской конный завод»)

2

3.36,0

1

2

Мастер-наездник А.Н.ДОБРОСКОКИН

4

БОЖНИЦА Ч.Н. – гн. (Жгучий - Баккара), ООО «Конный завод «Чесменский»

5

3.50,4

 

5

Мастер-наездник А.В.СТУДЕНИКИН

5

ПАПАХА - сер. (Пепел - Поклажа), АО «Хреновской конный завод»

1

3.35,6

 

1

Наездник 1 категории И.П.НАУМОВ

 

ФИЛИППОВКА Ч.Н.- вор.коб. (Пунш-Филантропия), прин. Е.В.Чубыкиной, р. в ООО «Конный завод «Чесменский»

снята

 

 

 

Наездник 2 категории Ю.А.Неляпин

Заезд № 5
ПРИЗ «ПИОНА» (1600 м, 2 гита)
Жеребцы и кобылы орловской породы старшего возраста
8000 бал. (4000-2000-1200-480-320)
40 000 (20 000-10 000-5 000-3 000-2 000)
2 гит

Ст.№

Кличка лошади, происхождение, владелец, место рождения

Порядок прихода

Резвость

Кол-во сбоев

Проскачка н.х. г.к с.

Занятое место

Наездник

Примечание

1

ПЛАЦДАРМ – вор. (Плавник-Пижма) ООО «Русское Поле», рожд. в АО Хреновской конный завод

1

2.11,5

 

 

1

Наездник 1 категории Д.В.ТКАЧЕВ

1 место
по 1 гиту

3

ФРАНТ - гн. жер., (Трафарет - Филантропия), ООО « Конный завод «Чесменский»  ( в ар. у И.Д. Михайловича)

5

2.17,4

 

 

5

Мастер-наездник А.В.СТУДЕНИКИН

6 место
по 2 гиту

4

ПОКОЙ- гн. жер., 2011 г.р. (Крокет-ПримадоннаС.И.Агупова  ( р. в ФГУ «ГЗК «Курганская» с ипподромом»)

2

2.12,8

1

 

2

Наездник 3 категории И.В.АГУПОВ

2 место
по 1 гиту

5

ЛУННЫЙ СВЕТ – сер. жер.2014г.р. (Улан – Любушка), В.В.Заводских ( р. в ОАО « Новотомниковский к/з)

4

2.16,4

1

 

4

Наездник 3 категории П.П.ЯЛОВСКИЙ

5 место
по 2 гиту

6

МАРМЕЛАД – сер., 2015 г.р. (Боеприпас – Морская Пена), С.В.Матвеева, (р. в АО «Хреновской конный завод»)

3

2.14,8

 

 

3

Мастер - наездник Ю.И.КАРТАШОВ

3 место
по 1 гиту

7

ЗНАМЕНОСЕЦ –гн. Жер., 2014 г.р. (Ногинск-Застава), ЗАО им. Ленина, рожд. у Чернышова Н.Н.

6

2.18,6

 

 

6

Наездник 1 категории     В.Ю.КУЗНЕЦОВ

4 место
по 1 гиту

 

ЛЕТУН – гн. жер., 2013 г.р. (Трафарет - Лига), СХА «колхоз Маяк», (р. в ООО « Конный завод «Чесменский»)

снят

 

 

 

 

Наездник 1 категории  Ю.В.ФРОЛОВ

 

 

БОНЖУР - вор. жер., 2014 г.р. (Жаворонок - Баголепная), ЗАО «имени Ленина» (р. у К.Н. Мельникова)

снят

 

 

 

 

Наездник 3 кат. Ю.Ю.КУЗНЕЦОВ

 

2

ЗЯБЛИК – вор., 2014 г.р. (Баскак-Затрапезница), А.В.Гладких, рожд. у В.В. Зеленина, Белгородская обл.

снят

 

 

 

 

Мастер-Наездник
Н.С.МАТВЕЕВ

 

8

КОМПАС Р.Т. – т.сер. 2015 г.р. (Прожект-Куница) А.В.Гладких, ( р.в ООО «Роща» Саратовская обл.)

снят

 

 

 

 

 

 

Четверти: Мармелад 30,4-32,1 Плацдарм 36,9-32,0

Заезд № 6
ПРИЗ «БАРСА» (1600 м, в 2 гита)
Жеребцы и кобылы орловской породы рожд. 2016 г.
9000 бал. (4500-2250-1350-900)
40 000 (20 000-10 000-5 000-3 000-2 000)
2 гит

Ст.№

Кличка лошади, происхождение, владелец, место рождения

Порядок прихода

Резвость

Занятое место

Наездник

Примечание

1

ЛИНКОР Ч.Н. – т. - сер. жер. (Ногинск – Литва), ООО «Конный завод «Чесменский»

3

2.17,5

3

В.В.Силантьев

4 место
по 2 гиту

2

ПРИМАТ - вор. жер. (Миллениум - Перспектива), С.Н.Акатова (р .в ОАО «Хреновской конный завод»)

1

2.12,5

1

Наездник 3 категории П.П.ЯЛОВСКИЙ

1 место
по 1 гиту

3

ТИРАЖ Ч.Н. – гн. жер. (Желанный - Телепатия), ООО «Конный завод «Чесменский»

Снят со 2 гита

 

 

Наездник 3 категории В.А.ГУЩИНА

6 место
по 1 гиту

4

ЗАДОЛЖНИЦА Ч.Н. - гн. (Желанный - Зима), т-о Воронежского ипподрома, А.Н.Доброскокина, (р. в ООО « Конный завод «Чесменский»)

2

2.13,8

2

Мастер-наездник А.Н.ДОБРОСКОКИН

2 место
по 1 гиту

5

ВЕРЕЯ - сер. (Пилигрим - Выписка), АО «Хреновской конный завод»

Снята со 2 гита

 

 

Мастер - тренер С.Г.АЛИЛУЙКИН

3 место
по 1 гиту

6

КЛАРНЕТ – т. - сер. жер. (Пилигрим - Капелла), Е.А. Макаровой, (р. в ОАО «Хреновской конный завод»)

4

2.18,2

4

Мастер-наездник Д.С.Беляев

5 место
по 2 гиту

 

ЛАПЕРУЗ – т.сер. (Попрек-Лопасть) А.В.Матвеева, рожд. в АО «Хреновской конный завод»

снят

 

 

№№

 

Четверти: Задолжница Ч.Н 31,3-33,0 Примат 34,2-33,9

Заезд № 7
ПРИЗ «КОВБОЯ» (1600 м, 2 гита)
Жеребцы орловской породы  рожд. 2017 г.
6000 бал. (3000-1500-900-360-240)
40 000 (20 000-10 000-5 000-3 000-2 000)
2 гит

 

Кличка лошади, происхождение, владелец, место рождения

Порядок прихода

Резвость

Кол-во сбоев

Занятое место

Наездник

Занято место в призе

1

ЖИВЕЦ Ч.Н. – сер. (Вулкан - Жалоба), ООО «Конный завод «Чесменский»

Снят со 2 гита

 

 

 

Наездник 3 категории В.А.ГУЩИНА

2 место
по 1 гиту

2

ОСЕННИЙ ТУМАН – гнед. (Улан-Олеандра), прин. Заводских В.В., рожд. в ООО «К/з «Орловский фаворит»

1

2.16,1

 

1

В.В.ЗАВОДСКИХ

3-4 место
по 2 гиту

3

ФЕНОМЕН – гнедой (Мобильный-Фисташка), А.И.Должикова, рожд. в ООО «ПКЗ «Завиваловский»

3

2.21,0

1

3

Наездник 3 категории И.В.Денисов

3-4 место
по 1 гиту

4

МИСТИК - сер. (Попрёк - Манишка), АО «Хреновской конный завод»

Снят со 2 гита

 

 

 

Мастер-наездник И.П.НАУМОВ

1 место
по 1 гиту

5

ПРЕСТИЖ - вор. (Пилигрим - Перспективная), ЗАО «имени Ленина», (р. в АО « Хреновской конный завод»)

2

2.20,2

1

2

Наездник 1 категории В.Ю.КУЗНЕЦОВ

6 место
по 1 гиту

6

ПОЛИГОН – сер. жер. (Историк - Пампа) ИП Новикова С.В., (р. в АО «Хреновской конный завод»)

Снят со 2 гита

 

 

 

Наездник 1 категории В.И.КЛЕВЦОВ

5 место
по 1 гиту

7

ПОСТРЕЛ Ч.Н. – гн. (Трафарет - Позолота), Е.Н.Баранникова, (р. в ООО «Конный завод «Чесменский»)

Снят со 2 гита

 

 

 

И.П.ШАНИН

б/м

Четверти: Осенний туман 33,8-33,8-35,1-33,3

Заезд № 8
ПРИЗ УЛОВА
Жеребцы и кобылы орловской породы  рожд. 2018 г.
3600 бал. (1800-900-540-216-144)
30 000 (15 000-7 000-3 500-2 500-2 000)

№ п/п

Кличка лошади, происхождение, владелец, место рождения

Порядок прихода

Резвость

Кол-во сбоев

Занятое место

Наездник

Занято место в призе

1

ПОПКОРН – сер.жер.. (Пеон – Паутинка) ООО ПКЗ «Завиваловский», в аренде у Должикова А.И.

10

2.43,7

1

10

Наездник 3 категории И.В.ДЕНИСОВ

 

2

ФИЛИППИНКА Ч.Н. — гн.коб. (Пунш — Фитида),Макаровой Е.А. (рожд. в ООО « Конный завод « Чесменский»

7

2.34,8

1

7

Мастер-наездник БЕЛЯЕВ Д.С

 

3

КАСПЕР – вор. жер. (Пеон - Крошка), СХА (колхоз) «Маяк», (р. в Завиваловском к/з)

9

2.39,7

 

9

Наездник 1 категории Ю.В.ФРОЛОВ

 

4

МИССИСИПИ - сер. (Попрёк - Манишка), АО «Хреновской конный завод»

1

2.18,6

 

1

Наездник 1 категории И.П.НАУМОВ

Рекорд ипподрома

5

КАТАЙСК Ч.Н. – гн. жер. (Трафарет - Квадрига), ООО «Конный завод «Чесменский»

3

2.25,2

1

3

Наездник 3 категории В.А.ГУЩИНА

 

6

ЗАВОДНОЙ Ч.Н. – гн. жер. (Вратарь - Забота) ООО «Русское Поле», (р. в ООО « Конный завод «Чесменский»)

6

2.29,0

 

6

Наездник 1 кат. Д.В.ТКАЧЕВ

 

7

ПЛАКАТ – сер. жер. (Кредит - Плавка), В.И.Овчаренко, (р. в Пермском к/з)

2

2.23,9

1

2

Наездник 2 категории Ю.НЕЛЯПИН

 

8

ЖУРНАЛИСТИКА Ч.Н. – сер. (Трафарет - Журфаковка), ООО «Конный завод «Чесменский»

4

2.26,5

 

4

П.С.НЕТЁСОВ

 

9

КВОТА Ч.Н. – сер. (Вратарь - Красота), Е.Н.Баранникова, (р. в ООО «Конный завод «Чесменский»)

8

2.39,1

 

8

И.П.ШАНИН

 

10

ЛИТОЙ – сер. жер. (Интересный – Литосфера), С.Н.Акатова

5

2.27,5

 

5

Наездник 3 категории П.П.ЯЛОВСКИЙ

 

Четверти: Миссисипи 34,1-36,5-34,5-33,4

Заезд № 9
КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ЗАЕЗД
ООО « Конный завод «Чесменский»
Жер. и кобылы орловской породы рожд. 2018 г., 1600 м.
10 000 (3 000-2 000-1 000-1 000-1 000-1 000-1 000)

Ст. №

Кличка лошади, происхождение, владелец, место рождения

Порядок прихода

Резвость

Кол-во сбоев

Занятое место

Наездник

1

ФОРТОВЫЙ Ч.Н. – т. - сер. жер. (Вулкан - Фергана), М.А.Аржанухина, (р. в ООО «Конный завод «Чесменский»)

4

2.37,4

 

4

А.А.Смоляк

2

КОРЖАВА Ч.Н. – гн. коб., (Желанный - Каналья), ООО «Конный завод «Чесменский»

2

2.31,4

1

2

П.С.НЕТЁСОВ

3

ЗАЖИМКА Ч.Н. – рыж.коб. (Желанный - Зима), ООО «Конный завод «Чесменский»

снята

 

 

 

Н.И.ДЕМИДЕНКО

4

ПАРИЖАНКА Ч.Н. – сер. коб. (Желанный-Путина), ООО «Конный завод «Чесменский»

5

2.40,5

 

5

В.Гущина

5

КАСТА Ч.Н. – гн. коб. (Трафарет - Курянка), ООО «Конный завод «Чесменский»

3

2.36,2

2

3

В.В.СИЛАНТЬЕВ

6

ПОДВЕСКА Ч.Н. – т - сер. коб. (Вулкан - Просека), ООО «Конный завод «Чесменский»

1

2.29,6

 

1

А.В. ДЕМЕНТЬЕВ

7

ВЕЖА Ч.Н. – гн.коб.. (Желанный - Вакансия), ООО «Конный завод «Чесменский»

снята

 

 

 

№№

Четверти: Подвеска Ч.Н. 36,3 Коржава Ч.Н. 39,5 Коржава Ч.Н., Подвеска Ч.Н. 37,7 Подвеска Ч.Н. 36,0

Согласно Правил испытаний племенных лошадей рысистых пород
на ипподромах были вынесены следующие наказания:

Агупов И.В. – п. 15.12.а - предупреждение

Беляев Д. – п. 16.8 – предупреждение

Наумов И. – п. 16.8 – предупреждение

Дементьев А. – п. 15.12.а – дисквалификация на 7 календарных дней

 

Главный судья
(Судья по испытаниям племенных Всероссийской категории)

Т.А.Калугина

Судья по испытаниям племенных лошадей 1 категории

М.Д.Горожанкин

Судья по испытаниям племенных лошадей 1 категории

А.М.Панков

Материалы предоставлены Т.А.Калугиной