02 августа 2013г.
Воронежский ипподром ООО КСК «Русская усадьба»

Воронежский ипподром
ООО КСК «Русская усадьба»

воскресенье, 21 июля 2013г.

Погода: Переменная облачность. Ветер западный, порывистый, t +20…22°С. Дорожка призовая легкая.

Развлекательная программа

Финиш приза в Русской Упряжи, Чернышов Н.М. (Патруль), Юркке Яуханенен (Герой), Карякин В. (Новгород)

Послухаев А.И., жер. Гренаш (Шток-Гренада)

1-й заезд (36). Приз в честь Александровского конного завода
Жер. и коб. рысистых пород рожд. 2010г. Дистанция 1600м, 20000 бал. (9000-4500-3000-2000-1500)
АНТЕЙ – гнед. жер., ам., Пауэр Ту Чарм – Аракка, В.А. Колпаносова, В.А. Колпаносов 2.06,5 I приз
РУБИН – А.И. Соболев 2.07,8 II приз
ВЕЛИЧАВАЯ – Ю.А. Рязанцев 2.08,9 III приз
ХРИЗАНТЕМА – В.М.Дубинин 2.10,5 IV приз
РАДУГА – М.Б. Бобров 2.12,2 V приз
КУБАНСКАЯ КАЗАЧКА – О.Н. Кучерявый 2.15,6
ЛИХОЙ – В.Т. Андреев 2.23,9
АПАЧА – снят
ЛЕГЕНДА – снята
Резвость бега по четвертям: Радуга-30,7, Радуга, Рубин-30,4, Рубин-31,6, Антей-33,8.

2-й заезд (38). Приз в честь Хреновского конного завода
Жер. и коб. орловской рысистой породы рожд. 2010г. Дистанция 1600м, 20000 бал. (9000-4500-3000-2000-1500)
КУРЬЕР – гнед. жер., Уклон – Калька, ОАО «Сосновка» Орловской обл. (р. в Запорожском к.з.), М.С. Лисянская 2.16,3 I приз
ЛОВЕЛАС – Е.И. Гущин 1сб. 2.16,9 II приз 
ГОРОСКОП – И.В. Денисов 1сб. 2.19,8 III приз
ТАЛИСМАН – В.Н. Черных 1сб. 2.20,3 IV приз
ПЛАМЯ – М.Д. Меркулов 1сб. 2.26,7 V приз
ЛАМПИОН – Н.Н. Мельников 3сб. 2.42,3
ФОКУС – снят
Резвость бега по четвертям: Гороскоп – 33, Курьер – 32,9-33,7-36,7

Курьера (Лисянская М.С.) награждают: дир.ПУ № 51 М.В.Рукавицина, дир.Воронежского ипподрома М.А.Плетнева, гл.зоотехник Хреновского к.з. Т.А.Калугина.

 

3-й заезд (39) / 7-й заезд (42). Международный чемпионат молодых наездников.
Жер. и коб. орловской рысистой породы рожд. 2010г. Дистанция 1600м

I этап

II этап

Ф.И.О.
наездника

Кличка лошади

Занятое место

Резвость

Зачётные
очки

Ф.И.О.
наездника

Кличка лошади

Занятое место

Резвость

Зачётные
очки

Лютюнен Мерви
(Финляндия)

Вязьма

I

2.19,7

11

Пастухов Дмитрий
(Россия)

Запись

I

2.26,3

11

Пастухов Дмитрий
(Россия)

Брайма

II

2.21,0

9

Дербина
Татьяна
(Россия

Брайма

II

2.26,3
гол.сз.

9

Косо Елина
(Финляндия)

Припитка

б/м

2.21,0 ш.сз.
г.к ст.

0

Косо Елина
(Финляндия)

Припитка

III

2.28,8

8

Дербина
Татьяна
(Россия)

Запись

III

2.25.9

8

Лютюнен Мерви
(Финляндия)

Литва

IV

2.29,9

7

Жакупов Дмитрий
(Россия)

Литва

IV

2.27,8

7

Жакупов Дмитрий
(Россия)

Вязьма

V

2.32,5

6

ИТОГ ЧЕМПИОНАТА

Ф.И.О. наездника

Сумма зачётных очков

Занятое место

Пастухов Дмитрий, Россия

20

I

Лютюнен Мерви, Финляндия

18

II

Дербина Татьяна, Россия

17

III

Жакупов Дмитрий, Россия

13

IV

Косо Елина, Финляндия

8

V

Резвость бега по четвертям:
1-й этап: Вязьма-35-35,3-35,9-33,5
2-й этап: Брайма -37,2, Литва - 38,6, Брайма – 35,7, Запись – 34,8.

Старт 1 этапа

Финиш 1 этапа

Награждение участников чемпионата

Награждение участников чемпионата

Награждение участников чемпионата

4-й заезд (39). Групповой приз
Жер. и коб. рысистых пород рожд. 2009г. Дистанция 1600м, 15000 бал. (7000-4000-3000-1000)
ТОРТУГА – гнед. коб. ам., Роялти Рейнз – Таганка, С. В. Собина (р. у С.В. Кузякина), А.И. Соболев 2.07,4 I приз 
КРИСТАЛЛ – Н.П. Севастьянов 1сб. 2.08,7 II приз
БАЛЕРИНА – Ю.А. Рязанцев 2.11,0 III приз
СТАМБУЛ – Н.В. Кучерявый 2.11,0 нос сз. IV приз
ЛУФИС – В. Кузнецов 2.13,8
ПОКРОВ – снят
Резвость бега по четвертям: Стамбул, Тортуга – 32, Кристалл – 31,7, Тортуга – 30,9 -32,8.

5-й заезд (40). Приз в честь Чесменского конного завода.
Жер. и коб. орловской рысистой породы рожд. 2009г. Дистанция 2400м 20000 бал. (9000-4500-3000-2000-1500)
ВРАТАРЬ – сер. жер., Афоризм – Ванда, ООО КСК «Русская усадьба» (р. в Дубровском к.з.), Д.С. Беляев 3.22,4 I приз
МОЛЬБЕРТ – Л.В. Кузива 3.22,4 шея сз. II приз
ЗАТОН – Ю.А. Аристов 3.24,9 III приз
КУМИР – Н.Н. Мельников 3.26,2 IV приз
МОРСКАЯ ПЕНА – Т. Чемыртан 3.26,6 V приз      
БИОФАК – С.М. Сапожков 1сб. 3.28,4
ЖЕЛЕЗНЫЙ – снят
Резвость бега по четвертям: Затон – 34,2, Затон, Вратарь – 34,6, Затон – 35,4-35,5, Вратарь – 31,8 – 30,9.

Приз Чесменского к.з.

Финиш Вратарь и Мольберт

Финиш Вратарь и Мольберт

Мольберт

Кумир (Мельников Н.Н.)

Приз Чесменского к.з.

Биофак (Сапожков Н.Н.)

6-й заезд (41). Приз в честь Прилепского конного завода
Жер. и коб. рысистых пород старшего возраста. Дистанция 1600м, 15000 бал. (7000-4000-3000-1000)
ГУРЗУФ – гнед. жер. рус., рожд. 2006г., Фэйл АС – Горгона, СПК «Галушкинский» (р. в Прилепском к.з.), О.Н. Кучерявый 2.03,5 I приз
УПОР – Н.П. Севастьянов 2.03,5 шея сз. II приз
БАЛАТОН – Б.Н. Сулейманов 2.03,8 III приз
ТАГАНАЙ – И.Е. Гущин 2.04,4 IV приз
ПИРУЭТ СИН – И.В. Денисов 2.09,0
РАДИСТКА – снята
Резвость бега по четвертям: Пируэт СИН – 30, Балатон – 30,2-31,3, Гурзуф – 32.

8-й заезд (43). Групповой приз
Жер. и коб. рысистых пород рожд. 2011г. Дистанция 1600м, 15000 бал. (6000-4000-2500-1500-1000)
СОЛЕКС - гнед. жер. рус., Супер Хач – Спиноза, СПК «Галушкинский», Н.В. Кучерявый 2.09,0 I приз
ПОЛЁТ – Ю.А. Рязанцев 2.10,5 II приз
ПРОКАЗНИК – Д.С. Беляев 2.11,9  III приз
ВЛАСТНИЦА – И.И. Литвинова 1сб. 2.14,6 IV приз
ЛЕТНИЙ ЛИВЕНЬ – В.Ю. Кузнецов 2.19,3 н.х.
АРЧЕДА – В.М. Дубинин 2.23,2 V приз
КУПОЛ – И. Крупин 2.23,2 гол. сз.
ЧЕХАРДА – Л.Н. Любимова 2.24,0
ГЕРАНЬ – М.Б. Бобров 2.24,8
ГАНГСТЕР – С. Елькина 2.30,7
ПОЗОЛОТА – И.В. Денисов 2.30,7 шея сз.
НАХОДКА – снята
ПАЛЬМИРА – снята
РАЗДАТКА – снята
КОЧУБЕЙ – снят
РАЗГУЛ – снят
Резвость бега по четвертям: Солекс – 32,3-32,9-31,9-31,9.

9-й заезд (44). Групповой приз
Жер. и коб. орловской рысистой породы рожд. 2011г. Дистанция 1600м, 15000 бал. (6000-4000-2500-1500-1000)
 ЛИВЕРПУЛЬ – гнед. жер., Поплав – Ласка, Г.Н. Шалайкина (р. у Н.В. Шалайкина), В.А. Яровой 2.21,4 I приз
КУПОН – Н.П. Севастьянов 2.21,4 шея сз. II приз
БЕССТРАШНЫЙ – И.М. Горовой 2.25,7 III приз
ОКРАИНА – Л.Н. Любимова 2.28,6 IV приз
ПОБЕДИТ – В.М. Дубинин 1сб. 2.29,0 V приз
ЗВОН – М.Д. Меркулов 2.30,9
ЗРЕЛЫЙ – Е.И. Гущин 2сб. 2.31,8
БАНКИР – М.С. Лисянская 2.32,9
ЛАГИДНЫЙ – снят
ЗОДИАК – снят
КОМИТЕНТ – снят
Резвость бега по четвертям: Победит – 36,5-36,3, Ливерпуль – 34,4-34,2.

10-й заезд (45). Приз Престижа (в русской упряжи)
Жер. орловской рысистой породы старшего возраста. Дистанция 1600м.
ПАТРУЛЬ – гнед. жер. рожд. 2007г., Люкс – Перепалка,  ООО КСК «Русская Усадьба» (р. в ЗАО «Хреновской конный завод»), Чернышов Н.М. 2.32,1 I место
ГЕРОЙ – Ю. Яухайнен (Финляндия) 232,1 гол. сз. II место
НОВГОРОД – В. Корякин 2.32,5 III место
ГРЕНАШ – А.М. Послухаев 2.38,9

  
В соответствии с Правилами испытаний племенных лошадей рысистых пород на ипподромах РФ, вынесены наказания следующим наездникам:
наездник 2-й категории Н.В. Кучерявый  – предупреждение
наездник 3-й категории Е.И. Гущин – предупреждение
наездник 3-й категории И.В. Денисов – предупреждение
мастер-наездник М.Д. Меркулов – предупреждение
мастер-наездник В.А. Яровой  – предупреждение
мастер-наездник Д.С. Беляев  – предупреждение
наездник 3-й категории Ю.А. Аристов - предупреждение

Главный судья соревнований: судья Всероссийской категории Мартынова Н.Л.

Результаты и фото предоставлены Т.А.Калугиной, Н.Л.Мартыновой