26 июня 2015г.
Барнаульский ипподром

ОАО «Российские ипподромы»
Барнаульский ипподром

ХХХVII Олимпиада сельских спортсменов Алтая, посвящённая 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

воскресенье, 21 июня 2015г.
5-й беговой день

Погода: t +23ºС, пасмурно, ветер – 8 м/с, дорожка лёгкая.

21 июня на Барнаульском ипподроме прошли финальные соревнования   по конному спорту в зачет   ХХХVII летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая, посвящённые 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. по конному спорту. Финалы по остальным видам спорта, входящим в программу Олимпиады, пройдут 02-05 июля в с.Павловск.
Конники соревновались в шести видах программы:
- для лошадей рысистых пород  - на дистанции 1600м. , 2400м.  и 3200м.
- для лошадей верховых пород -  на дистанции 1200м. , 1600м.  и 2400м.
Всего в этот день на дорожку вышло более 30 лошадей, представляющих 8 районов края. По условиям Олимпиады количество лошадей-участников в каждом виде программы от команды не ограничено, но в зачёт идёт один результат – лучший.
К сожалению, команды некоторых районов, очень развитых в области коневодства, коннозаводства и конного спорта, (Смоленский и Мамонтовский) не приехали в Барнаул, так как в это время представляли Алтайский край на 1-м этапе Большого Сибирского круга в г.Красноярске.
Безоговорочными лидерами дня стали спортсмены Благовещенского района (глава А.А.Гинц), победившие во всех шести видах программы.  Двойной состав лошадей был представлен ведущими коневодческими хозяйствами района: ООО«Тельманский» (руководитель Е.Н.Эйзенкрейн) и СПК«Суворовский» (руководитель С.Н.Вознюк).
Второе место заняли конники Немецкого района и третье - Локтевского района.

(33) 1-й заезд (вне испытаний).
Жер. и коб. рожд. 2012г. и старшего возраста
Дистанция 1600 м
Резвость бега по четвертям: Гринфилд: 31,0 – 31,1; Липарит: 32,8 – 32,1

Место

Резвость

Кличка

Масть, пол, пор., г.р.

Происхождение

Владелец

Наездник

I

2.06,0

Липарит

в.ж.о., 2010

Пекрит – Лагуна

ООО "Тельманский", Благовещенский район

м-н А.Тепляшин

II

2.06,3

Желанный

с.ж.о., 2009

Пикадор – Живопись

КФХ Новожилова А.М.,
Волчихинский район

А.Новожилов

III

2.10,0

Гринфилд

г.ж.р, 2005

Фэйл Ас – Графиня Шэннон

СПК "Суворовский",
Благовещенский район

м-н М.Красов

IV

2.14,0

Лизинг

в.ж.р., 2009

Залив – Листва

А.Картауз, Бийский район

А.Картауз

5

2.17,0

Закон

с.ж.о., 2007

Комбат – Зайка

ООО "Маяк", Родинский район

В.Крат

6

2.28,6

Крутой

с.ж.о., 2010

Рубин – Калькутта

А.Берх, Немецкий район

н. 1 к. В.Альшанский

7

2.30,0

Кабриолета

г.к.о., 2012

Бомбей – Кадриль

Белогорцев А., Рубцовский район

А.Белогорцев

8

2.30,5

Болтик

г.ж.о., 2012

Лукулл – Бомбина

ПЗ "Путь к Коммунизму", Немецкий район

А.Андриенко

9

2.32,4

Блесна

г.к.о., 2010

Лиходей – Бавария

ООО "Колос", Локтевский район

В.Вальтер

(34) 2-я скачка (вне испытаний).
лошади верховых пород 2011г.р. и старшего возраста
Дистанция 1200 метров

Место

Резвость

Кличка

Масть, пол, пор. г.р.

Происхождение

Владелец

Жокей

I

1.22,7

Дор Алезан

р.ж.чкв, 2009

Джои'с  Айрши Тоффи – Карамель

СПК "Суворовский",
Благовещенский район

Г.Чернов

II

1.23,5

Магиссон

р.ж. чкв, 2004

Галос – Мореска

ООО "Маяк", Родинский район

М.Клишина

III

1.27,3

Эфимер

т.с.ж. чкв, 2011

Мазиган – Эритель

ООО "Тельманский", Благовещенский район

А.Ковалёв

4

1.30,5

Миф

р.ж. чкв, 2010

Футляр – Мадаба

СПК ПЗ им. Кирова, Немецкий район

А.Лихачёв

5

1.40,3

Генерал

с.с.м., б/п, 2009

неустановленного происхождения

ООО "Колос", Локтевский район

И.Черданцев

Г.Чернов на Дор Алезане

М.Клишина на Магиссоне

(35) 3-й заезд (вне испытаний)
Жер. и коб. рожд. 2012г. и старшего возраста
Дистанция 2400 метров

Резвость бега по четвертям: Антоний: 31,9 – 30,2 – 31,0 – 32,0 – 32,7 – 30,5

Место

Резвость

Кличка

Масть, пол, пор. г.р.

Происхождение

Владелец

Наездник

I

3.08,3

Антоний

г.ж.а., 2009

Нью энд Ноутабл – Агама

ООО "Тельманский", Благовещенский район

м-н А.Тепляшин

II

3.09,1

А.Т.Командос

т.г.ж.а., 2006

Си Эр Командо – Принцесса Дерби

ООО "Тельманский", Благовещенский район

А.Ковалёв

III

3.25,0

Латвия

т.с.к.о., 2011

Идеолог – Лавровая

СПК "Фрунзенский", Завьяловский район

В.Рогожин

4

3.25,7

Вегас

с.ж.р., 2003

Гранит – Верба

Е.Забара, Локтевский район

Е.Забара

5

3.27,5

Беспечный

т.г.ж.о., 2011

Пейдж – Бразилия

ООО "Маяк", Родинский район

В.Крат

6

3.29,1

Подвиг

г.ж.р., 2009

Дрю'с Виктори – Пруссия

СПК ПЗ им. Кирова, Немецкий район

В.Лихачёв

7

3.29,2

Излюбленная

г.к.о., 2012

Бомбей – Измена

В.А.Белогорцев, Рубцовский район

Д.Мумбер

А.Тепляшин на Антонии

В.Рогожин на Латвии

В.Крат на Беспечном

(36) 4-я скачка (вне испытаний)
Жер. и коб. верховых пород рожд. 2011г. и старшего возраста
Дистанция 1600 метров

Место

Резвость

Кличка

Масть, пол, пор., г.р.

Происхождение

Владелец

Наездник

I

1.48,4

Элитона

г.к.чкв, 2011

Эрожн – Ликата

СПК "Суворовский", Благовещенский район

Г.Чернов

II

1.53,0

Летуль

р.к.чкв, 2011

Кубрик – Коста Рика

СПК "Суворовский", Благовещенский район

В.Долгих

III

2.08,6

Кулон

г.ж.о., 2005

Лиходей – Капризная

А.В.Белогорцев, Рубцовский район

С.Брауэр

4

2.09,2

Бонапарт

т.г.ж.

 

Е.Забара, Локтевский район

Т.Забара

(37) 5-й заезд (вне испытаний)
Жер. и коб. рожд. 2012г. и старшего возраста
Дистанция 3200 метров
Резвость бега по четвертям:
Краснотал: 33,0 – 34,5 – 35,0 – 32,0 – 33,5 – 34,5; Краснотал, Максимум: 35,0; Максимум: 33,1

Место

Резвость

Кличка

Масть, пол, пор., г.р.

Происхождение

Владелец

Наездник

I

4.30,6

Максимум

г.ж.о., 2005

Крокет – Миледи

ООО "Тельманский", Благовещенский район

А.Ковалёв

II

4.32,0

Краснотал

г.ж.о., 2005

Ковбой – Красотка

ООО "Тельманский", Благовещенский район

м-н А.Тепляшин

III

4.44,1

Любезная

г.к.о., 2012

Бомбей – Ловкачка

СПК "Фрунзенский", Завьяловский район

А.Дик

4

4.58,7

Пикет

г.ж.р., 2010

Кабальеро – Пруссия

СПК ПЗ им. Кирова, Немецкий район

В.Лихачёв

5

5.18,9

Гамбит

г.ж.о., 2012

Биполяр – Гида

В.В.Кривошеин, Рубцовский район

Д.Кривошеин

(38) 6-я скачка (вне испытаний)
Жер. и коб. верховых пород рожд. 2011г. и старшего возраста
Дистанция 2400 метров

Место

Резвость

Кличка

Масть, пол, пор., г.р.

Происхождение

Владелец

Наездник

I

2.55,6

Хамер Хан

г.ж.чкв, 2011

Маримет – Хаканда

СПК "Суворовский", Благовещенский район

В.Долгих

II

3.12,1

Бег

т.г.ж.чкв, 2012

Глик – Бригада Д

СПК ПЗ им. Кирова, Немецкий район

А.Вайс

III

3.18,8

Дымок

с.с.м. б/п, 2005

неустановленного происхождения

ООО "Колос", Локтевский район

И.Черданцев

ИТОГОВОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ В ЗАЧЁТ ОЛИМПИАДЫ

1 место – Благовещенский район
2 место – Немецкий район
3 место – Локтевский район
4 место – Родинский район
5 место – Завьяловский район
6 место – Рубцовский район

Зам.нач.упр.АК по физ.культуре и спорту Ю.В.Самсоненко награждает С.Н.Вознюка и Е.Н.Эйзенкрейна (Благовещенский р-н)

Зам.нач.упр. АК по физ.культуре и спорту Ю.В.Самсоненко награждает А.К.Нольда (Немецкий р-н)

Слева направо: Ю.В.Самсоненко, П.П.Ремпель, А.К.Нольдт, Е.Н.Эйзенкрейн, С.Н.Вознюк

(39) 7-й заезд.
Жер. и коб. орловской породы рожд. 2013г. с суммой выигрыша не более 320 бал.
Дистанция 1600 метров
440 бал. (220–132–88)
Резвость бега по четвертям:
Правый Берег: 39,5 – 41,0 – 40,5; Белый Парус: 38,9

Место

Резвость

Кличка

Масть, пол

Происхождение

Владелец

Наездник

I

2.40,4

Белый Парус

в.ж.

Пикадор – Бравада

Алтайский к.з.

м-н Л.Гроза

II

2.41,1*

Правый Берег

в.ж.

Бомбей – Проверка

В.А.Хрипунов

н. 1 к. С.Ганжа

III

2.49,9**

Красавчик

г.ж.

Краснотал – Кадриль

СПК "Суворовский"

м-н М.Красов

4

2.58,2

Липовая

с.к.

Полёт – Лекция

Д.И.Савиных

н. 1 к. В.Казанцев

(40) 8-й заезд.
Жер. и коб. рожд. 2013г. с суммой выигрыша не более 120 бал.
Дистанция 1600 метров
400 бал. (200–120–80)
Резвость бега по четвертям:
Геркулес: 39,6; Гармонь: 36,9 – 36,0 – 33,7

Место

Резвость

Кличка

Масть, пол, пор.

Происхождение

Владелец

Наездник

I

2.26,2*

Гармонь

г.к.а.

Мэнфинити – Герда

СПК "Суворовский"

м-н М.Красов

II

2.28,5

Геркулес

г.ж.а.

Кип Ин Тайм – Глиптика

А.И.Злобин

н. 1 к. В.Казанцев

III

2.29,9

Гадалка

г.к.а.

Кабальеро – Гордость

СПК "Суворовский"

н. 2 к. А.Андрюшкин

снята

 

Уникальная

 

 

 

 

(41) 8-й заезд. Квалификационный
Жер. и коб. орловской породы рожд. 2012г.
Дистанция 1600 метров
Резвость бега по четвертям:
Игрок: 38,3 –37,4 – 37,4 – 34,4

 

Резвость

Кличка

Масть, пол

Происхождение

Владелец

Наездник

кв.

2.27,5

Игрок

в.ж.

Кекс – Искорка

Д.И.Савиных

н. 1 к. В.Казанцев

снята

 

Аппликация

 

 

 

 

снят

 

Задор

 

 

 

 

снят

 

Можжевельник

 

 

 

 

* – количество сбоев по дистанции

Следующий беговой день 28 июня
розыгрыш традиционных призов:
Барса
Пиона
Ковбоя
Вступительный Орловский

Результаты предоставлены Барнаульским ипподромом